Вяжем фидерную оснастку с коромыслом и рычагом

Фидерная оснастка с коромыслом и рычагом. Видео.

Фидерная оснастка с коромыслом и рычагом. Видео.
14024
Способы ловли:  

Кормушка

, Коромысло
Сегодня я хочу вспомнить уже подзабытую профессионалами, но ещё такую популярную среди любителей фидера оснастку с кормушкой, противозакручивателем, коромыслом и рычагом.

Это как раз тот фидерный монтаж, с которого многие из нас начинали, а многие и до сих пор пользуются этим чудом изобретательности. Хочу поговорить о его плюсах и минусах, а также предложить вам небольшое видео, в котором я своими руками свяжу эту оснастку и постараюсь показать ее особенности.

Приезжая в разные места на берегах Волги, я всё чаще наблюдаю, что рыбаки, использующие такие фидерные оснастки, не очень ими довольны. Эти монтажи ненадёжны, часто путаются, но всё равно, настойчиво стиснув зубы, многие пытаются поймать на них трофейного леща.

Я никогда не люблю учить, поэтому просто встаю рядом, вяжу оснастку «петля Гарднера» или несимметричную петлю (в зависимости от условий лова) и как бы невзначай намекаю, что так удобней.

Иногда это срабатывает, а иногда даёт обратный эффект. То есть мне говорят что-нибудь вроде: «Как же ты ловишь без коромысла, ты ведь теряешь столько рыбы!»...

Итак, я предлагаю вам вспомнить фидерную оснастку с тремя поводками, кормушкой, коромыслом и рычагом. Оснастку, с которой многие начинали осваивать фидер.
Летний фидер
Чем заняться в ожидании поклевки на фидер
Какая рыба клюет на фидер на Волге

Видео: Фидерная оснастка с коромыслом и рычагом.

учимся вязать фидерный монтаж

учимся вязать фидерный монтаж2015-08-20T17:23:33+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Коромысло,петли конечно хорошо,но я уже разловил свои кормушки с одним,двумя поводками!
Михаил
Михрюндель
Познавательно, спасибо
Александр
Elizar32
Н-да хотите осуждайте, хотите нет но я скажу. Человек любит выдавать желаемое за действительное! Ну не ловят фидеристы ни на коромысло ни на рычаг! Можно таких людей называть как угодно: доночники, самодурщики, но не фидеристы. У нас таких тоже полно

- цепляют на спининг снасточку и уже считают себя фидеристом. Печально.
Илья
ilya3711
Осознанно перешел на монтаж с одним поводком. Разница есть, в пользу одного поводка. Надежнее, быстрее.
DAZai
DAZai
жаль, что нет кнопки "Мне не нравится" ))
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь