Где искать голавля в летнюю жару? Советы чемпиона.

Голавль в летнюю жару

Голавль в летнюю жару
1620
Пойманная рыба:  Голавль
Ловля голавля как никогда актуальна летом. Если активность других хищников в это время снижается, то голавль продолжает радовать рыболовов своими поклёвками даже в самую жару. Главное – определиться с местами его стоянки, а также правильно подобрать приманку и её подачу.

Для этой рыбалки была выбрана одна из голавлевых речек в Орловской области, отлично подходящая на роль полигона для испытания голавлевых снастей. Здесь часто ловит Максим Дубковский – действующий чемпион России по ловле спиннингом с лодок и неоднократный победитель и организатор соревнований по ловле голавля. И именно сюда он привёз своего друга и коллегу Александра Жукова – спортсмена-форелятника и разработчика рыболовных снастей из программы Norstream Area. Привёз, само собой, не просто так, а для того, чтобы показать, что форелевые удилища и приманки будут востребованы и при ловле голавля.

Результаты рыбалки оказались вполне предсказуемыми. Максим поймал, и поймал достаточно, да и Александр ушёл от нуля достаточно быстро. Само собой, тут не обошлось без подсказок Максима, ведь рыбалка на дикой реке и на платном пруду отличаются друг от друга радикально. Предлагаем и вам познакомиться поближе с рекомендациями Максима по поиску и ловле голавля на малых реках летом.

Видео: Голавль в летнюю жару

Голавль в летнюю жару. Рыбалка с Чемпионом

Голавль в летнюю жару. Рыбалка с Чемпионом2019-07-17T11:37:21+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь