Всё-таки кренки – это сила, особенно на малых реках!

Ловля щуки на воблеры ранней весной

Ловля щуки на воблеры ранней весной
1147
Дата рыбалки: 04.03.20
Запрет на ловлю щуки закончился, поэтому мы решили открыть сезон и поехать погонять зубастых. Речку выбрали наобум, открыв Google карту. Когда-то давно мы ловили там голавля. Их и сейчас было кое-где видно, но они пока что не выходили на контакт.

Изначально мы планировали половить на колебалки, отснять вторую часть трилогии, но что-то пошло не так... Очень низкий уровень воды – от полуметра, до полутора на ямах и сильнейшая её прозрачность заставили отложить блесны в сторонку и взяться за воблеры.

Прогнав с полкоробки последних, я однозначно остановил выбор на модели Akara Expert 70F. Этот кренк уже не раз спасал рыбалки на разных реках, а сегодня просто сделал день. Щуке он пришёлся по вкусу неспроста. Помимо того, что он идеально подошёл и по расцветке, и по глубине, форма воблера тоже решила исход дела в свою пользу. Точнее сказать, его горбатый силуэт. А всё потому, что в речушке оказалось очень много некрупной густеры, которую в поляриках можно было разглядеть во многих местах.

Первых щук поймали, не сняв второй тройник с воблера. Потом, вспомнив про это дурацкое правило, сняли второй крючок с приманки. Но поклёвки прекратились на час с небольшим. То ли просто так совпало, то ли игра приманки стала менее привлекательной, а воблер стал намного быстрее всплывать.

Решили сделать ход конем и прибегнуть к секретному методу, который мы применяем на тренировках перед соревнованиями, чтобы не колоть щуку. Я поставил тройник на место, но крючки загнул вовнутрь. Получилось, что и овцы целы, и волки сыты. Воблер стал идти чуть глубже и очень медленно всплывать на паузах. Это, видимо, и нравилось щуке в тот день. Лёгкий твичинг апстримом и обязательно паузы.

По итогу рыбалки счёт оказался 10:0 в нашу пользу. Одна, самая голодная, засеклась в распорку и даже не висела на крючке, что бывает нечасто.

Всё-таки кренки – это сила, особенно на малых реках! Весь процесс был заснят на видео, а чтобы его как-то разнообразить, решили внедрить новую технологию подачи материала видео. Нам очень интересно знать, как вам такое решение? Может быть, что-то нужно исправить? Пишите под видео, ведь мы стараемся снимать интересные и полезные материалы.
Кренк - это сила!
Щука на кренк весной

Видео: Ловля щуки ранней весной

Ловля на ВОБЛЕРЫ с берега ранней весной 2020 / твичинг для начинающих

Ловля на ВОБЛЕРЫ с берега ранней весной 2020 / твичинг для начинающих2020-04-23T09:08:40+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь