Хит-парад воблеров. Открытия и разочарования года.

Мой хит-парад воблеров 2014

Мой хит-парад воблеров 2014
11524
Приманки: 

Воблер

После внимательного прочтения статьи Dakota решил также внести свои пять копеек в списки уловистых воблеров. Перечислю только те модели, которые успешно отработали в 2014 году.

По щуке:
Щучьих рыбалок в 2014 году было всего около десяти. Как правило, всегда не везло с погодой. Щука была пассивна, поэтому хорошо проявили себя точечники.

1 место: Tiny Magallon от Jackall как в мелководной, так и в глубоководной версии. Даже когда щука в глубоко пассивном состоянии, с помощью «Тиника» можно всегда уйти от нуля. Кто бы спорил.

2 место: Jib 90 SP от Smith. Наверное, был наиболее востребован. От ловли этим воблером получаю эстетическое удовольствие. Ну очень он красив на твиче и паузах. Хотел поставить на первое место, но на «Тиник» поймал большее количество щуки.

3 место: Baby Giron от Jackall. В этом году очень хорошо проявил себя при ловле вдоль травы на мелководье. Единственная проблема - много сходов.

Открытие года: Mascot от Kosadaka. После того, как отгрузил до чёткого состояния суспендера, стал ловить на порядок выше.

Разочарование года: BENT MINNOW 86F от O. S. P.
Нет, разловил я его, безусловно. Поймал несколько щурогаек. Пустых выходов очень много. Просто ожидал большего. Твич красивый, сам бы съел. Потенциал чувствую у воблера великий. Буду работать.

По окуню:
Ловил много и часто.
1 место. Rigge S-Line 56S от Zip Baits. Иногда просто выкашивал окуня.
2 место. Rigge S-Line 70S от Zip Baits. То же самое, но по позднеосеннему окуню
3 место. Не присваиваю никому. Слишком большой разрыв с «Риджами».

Открытие года: 1) Midge от Strike Pro. Ловит не хуже 35 «Риджа», а стоит копейки. 2) Pencil 60 от TSURIBITO. Отличный дальнобойный и уловистый уокер.

Разочарование года: Greedy-Guts 55F-SR от PONTOON 21.
Купил, начитавшись лестных отзывов. В моих руках ловит очень посредственно.
"Тиник", уловистый воблер по щукеTiny Magallon от Jackall.
Воблер, ловящий щукуJib 90 SP от Smith.
Воблеры от JackallBaby Giron от Jackall.
Уловистые приманки от Zip BaitsRigge S-Line  от Zip Baits.
На что ловится хищная рыба: воблер от Strike ProMidge от Strike Pro.
Как ловить на воблерPencil 60 от TSURIBITO.
Комментарии:
Дмитрий
Dimon4ik
Молодец. Хорошая познавательная статья!
Nikolay
Dakota
Bent Minnow 130 тоже не всегда ловит - то ни поклевки, то косит даже мелкого окуня. Jib 90 - отличная игра, классная, привлекательная - поймал всего несколько штук, видимо что-то не так делаю.
Аккаунт закрыт
Аккаунт закрыт
Позавчера на Tiny Magallon поймал 3 щучки (600-800 гр.). При том, что все остальные коллеги по увлечению (5 человек) не смогли уйти от нуля. Все три поклевки были на паузе. Сначала делал паузу 2 секунды, потом удлинил до 4-6 секунд.
Владимир
саныч55
Добавить бы в каких условиях....У стен тростника - одно. На каменистых отмелях - другое. В котлах - третье.
Аккаунт закрыт
Аккаунт закрыт
Добавить бы в каких условиях.... Уточняю: у стен тростника и на чистой воде (над ковром травы) при глубинах 30-100 см. Удилище вверх на 90 градусов (чтобы удерживать воблер от касания дна на паузах). Версия воблера мелководная. А котлы... Да где ж найти щучий котел?
Владимир
саныч55
Виталий, на щучьих тропах. Но, правда, это Ладожский и Балтийский вариант.
Максим
Maxi
Внесу свои пять копеек. По поводу Bent minow, у меня их все размеры начиная с 75 и по 130, косят все без исключения, естественно 130 и 106 это больше по щуки, остальные в большем случае выкашивают Окуней. Стараюсь ловить на нах исключительно в окнах, не важно какой велечины главное в него попасть, а шевелить иногда даже не надо, проверенно если щука есть обязательно сожрет. Еще прикупил себе несколько Айковских реплик под Bentы вот с ними посложнее, а на вид тоже самое.
Дмитрий
70dan
"Greedy-Guts 55F-SR от PONTOON 21" - у меня был 66-й и по-моему, 77-й. Так вот - 66 не ловил совсем, а 77 не раз выручал. В последний раз - в субботу на нашей переплюйке вытянул 4 щучки, от 700 гр до 1700.

"Midge от Strike Pro" - близко не видел, но на фото формами оч напоминает Крек-Джек понтуновский. Тот тоже постоянно выручает. От 58-го и выше.

Спасибо за то, что поделился наработанным опытом. Это вам не обзор по заказу.
user_social_userBehaviour::firstName
andrey18
Люцифер
wobbler71
Baby Giron от Jackall у меня есть. сам сделал. интересная приманка
Дмитрий
Dimon4ik
А как Ваша самодельная приманка ведет себя( имею ввиду игру)? Из какого материала сделана ? Какой размер и вес?
Люцифер
wobbler71
Dimon4ik, моя приманка, как и все другие, сделанные мной, выполнена из липы. при работе она просто раскачивает середину тела (по сегменту), и гремит встроенными в тело погремушками. вообще, все приманки, которые здесь описаны, у меня есть в самодельном варианте.
vasilij08061953
vasiljgolajko
Спасибо за очень полезную информацию.Это просто по пацански!
Люцифер
wobbler71
vasiljgolajko, а ты сам то чего можешь, или только языком трепать? а еслы ты "круче, чем варёные яйца", то покажь!
Алексей
merik
Гредик 66 и 77 собирает всех в округе кто имеет зубы)))
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь