Штопорок на силиконовой приманке: извращение или экономия?

Оснащение силиконовой приманки офсетным крючком

Оснащение силиконовой приманки офсетным крючком
3929
Пойманная рыба:  ЩукаПриманки: 

Силикон

,

Съедобная резина

,

Твистер

В определенных условиях желательно использовать особое оснащение силиконовых приманок. Одно из них – оснащение на так называемом штопорке.

Для чего все эти извращения? Ведь есть несколько классических вариантов, которые применяются чаще всего и соответствуют заявленным требованиям. Но зачастую спиннингист сталкивается с нюансами в ловле, которые требуют как раз таких неординарных решений.

Так для чего нужен штопорок? А для того, чтобы не разбивать силикон в головной части, там, где фиксируется ступенька (изгиб) офсетника. Особенно критично это становится в случаях с мягким силиконом, с силиконом с большим содержанием соли или с мелкими приманками, которые зачастую сочетают в себе оба первых свойства.

Офсетники из тонкой проволоки тоже нормально так рвут силикон, и тут нас тоже выручает штопорок. Ловля в сложных местах (завалы коряжника, гуща травы или кувшинок, нагромождение камней) и разнообразные подводные препятствия также не лучшим образом влияют на живучесть вашей силиконки. И тут тоже спасает это нехитрое изобретение.

Таким образом, штопорок является своего рода предохранителем от преждевременного износа нашего силикона. Приманки, оснащенные штопорком, не разбиваются и ловят больше. И экономия получается существенная, что немаловажно. В итоге получаем сплошные плюсы!

Подробно процесс оснащения с использованием штопорка показан и описан в видеоролике. Приятного и полезного просмотра!

Видео: Оснащение силиконовой приманки штопорком

Правильное ОСНАЩЕНИЕ силиконовой приманки ОФСЕТНЫМ КРЮЧКОМ при помощи штопорка или пружинки

Правильное ОСНАЩЕНИЕ силиконовой приманки ОФСЕТНЫМ КРЮЧКОМ при помощи штопорка или пружинки2019-12-17T16:38:58+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Pogranec2069
Boykiy2069
Я бы даже не подумал что в таком месте может стоять щука. Теперь буду знать, здорово!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь