Видеокамера для подледной рыбалки - своими руками!

Подводная камера своими руками

Подводная камера своими руками
48718
Давно мечтал иметь подводную камеру для подледной рыбалки, чтобы заглянуть в лунку и посмотреть на тамошних обитателей. К сожалению, цены на эти гаджеты больно кусаются. Вот я и решил собрать данный девайс своими руками.

Вот что мне потребовалось для комплекта подводной камеры: уличная камера, которая стоит примерно 1500 руб, монитор для камеры заднего вида - 850 руб, аккумулятор - 800 руб, ящик для мелочей - 120 руб, кабеля 15 метров - 500 руб и немного рукоприкладства!

1. Камера MDC-6020F-24
2. Монитор TFT-LCD с разрешением 960x240

Произвел полевые испытания моей камеры для подводной съемки, впечатления ошеломляющие! Сделанная своими руками камера мне так понравилась, что я больше времени посвятил съёмке, чем ловле, поэтому, наверное, и был нулевой результат на рыбалке! Рыба охотно брала прикормку, но все приманки и мормышки игнорировала!
Комментарии:
Михаил
ВалентинычЪ
На фото камера выглядит довольно большой. В лунку какого диаметра опускали? Какой аккумулятор? Снизу на кронштейне, как понимаю, груз.

И последнее: как гидроизолировали камеру, она всё- таки для воздуха, а не для погружения?

Думаю, хорошая альтернатива эхолоту.
Юрий
Elektro
Как раз камера не большая, порядка 80 мм. Снизу баласт, аккумулятор куплен в рыболовном магазине, 4 А/ч. Сама камера имеет защищённость IP-66, пылевлагозащищённая. Прозрачным герметиком обработал стык стекла и переднего кольца, соединение самого кольца и корпуса, и место входа кабеля. Герметик, Момент.
Владимир
isfree
Цены у вас докризисные.За такие деньги уже не купишь ни чего
Андрей
DEKAH
Вот скажите честно, не видно же днем ? Палатка, как минимум наверное
Владимир
isfree
монитор 2000,камера 3000
Владимир
isfree
это не альтернатива эхолоту.Разная система.Лежащего не дне судака в эхолот не увидишь. Но в мутной воде камера бесполезна.Камера лучше зимой,а эхолот летом
Михаил
ВалентинычЪ
Для isfree- кто бы спорил, на наших водоёмах конечно для зимы. А эхолот мне честно говоря не понравился (JJ Connect)- и глубину врёт, и показывает иной раз не пойми что. Может, эхолот такое г...но.
Юрий
Elektro
ссылка isfree, не поленитесь и загляните на Aliexpress.com, там этого добра навалом и совсем не дорого!



ссылка
Владимир
isfree
Валентиныч, купи "Практик" ,это вещь. Мормышку видит на 10 метрах, если чуствительность чуть больше половины прибавить,а если еще больше, то пыль от прикормки и мотыль)))
Владимир
isfree
и работает весь сезон на одной пальчиковой батарейке
Владимир
isfree
Юра,я как раз весь вечер копаюсь на Али. Кабель ты где купил, я что то не найду.Монитор нашел за 1150
Андрей
Rzavaya banka
Что не говори,а Юра молодец-сделал всё сам ,из подручных,можно сказать,материалов,да и нам подсказал.Молодца!
Андрей
Rzavaya banka
isfree -на Али там же,только я пока 10 метровый нашел,но его также можно соеденить с таким же и гидроизолировать
Владимир
isfree
Rzavaya banka---- вот этот пойдет? ссылка
Андрей
Rzavaya banka
isfree-33ft 10 м в постоянного тока удлинитель 2.1 мм кабель питания / кабель видеонаблюдения удлинитель для камеры
Сергей
к.с2581
Юрий! Вы молодец!!! Всегда приятно изобретать и конструировать что-то своими руками,а если это что-то дает приличный результат, вдвойне приятно. Пусть даже выходит не намного дешевле, зато сделано своими руками! Удачи вам. Продолжайте дальше придумывать и изобретать.
Михаил
ВалентинычЪ
isfree, а цена вопроса по этому Практику и насколько он надёжен? А то, честно говоря, жаба душит после этого неудачного JJ.
Юрий
Elektro
ВалентинычЪ, проще всего посмотреть про этот эхолот на сайте самого производителя, там же можно и купить. У меня лично Практик4, верой и правдой уже лет пять.

ссылка
Юрий
Elektro
Лучше всего это обсуждать в форуме, в соответствующей теме, там и поговорим!
Игорь
Garrigud
Если доволен,значит все получилось
Владимир
isfree
Валентиныч, Практик очень надежный, самый экономичный, суперчуствительный компактный эхолот российского производства.Российского конечно с натяжкой,так как наверняка все комлектующие из китая))))Но разработан у нас и очень удачный.Я читаю ему равных нет в своем классе заграничных производителей.У меня практик про 6..Купил осенью и я от него в восторге постоянно в грудном кармане на рыбалке таскаю и выручает от меня на каждой рыбалке.купил я его по оптовой цене за 4800. У друга рыболовный магазин
Александр
ayuric
жму умелую руку. а я вот планирую немножко другую конструкцию - камеру подключить к смартфону и на нём записывать видео, посмотрим что получится.
user_social_userBehaviour::firstName
Arnold
C Веб камерой и планшетом всё проще и качество конечно выше
Юрий
Elektro
Arnold, так может похвалитесь своим качественным видео, а мы сравним?
Юрий
Elektro
Сомневаюсь я шибко, чтобы у вэбки было хорошее качество!
Данил
АлДан
Добрый день! Подскажите, камеру вообще не герматизировали (кроме то, что на фото)? IP 66 - вроде же не подходит для погружения в воду? В помещениях с влажной средой. Как камера ведет себя при более толстом слое льда и снежной шапке на нем? НАсколько пробивает по метрам? Монитор с Алиэкспресс подойдет? Буду признателен за ответы.
Алексей
Морячок71
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой кабель использовали?, комбинированный (коаксиальный+питание) или четырехжильного достаточно?
Матюшков
Алекс_М
Прикольно!
Тимур
zai4encko.timur2
Видеокамера для рыбалки действительно лучше для зимы. Испытывал свою sititek fishcam зимой и летом, то разница, естественно, наблюдается. Но эхолот мне не нравится однозначно.
Яков
yakov.shchedrov
Тимур, я тоже не сторонник эхолота и подыскиваю себе надежную видеокамеру для зимней рыбалки. А на какой максимальной глубине работает ваша sititek? Я иногда рыбачу на море, хотелось бы, чтобы кабель был максимально длинным.
Матюшков
Алекс_М
Апну, хоть и не верю. За 15 лет практики в подохе так ничего путного и не получилось. Кроме фирменных девайсов, конечно!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь