Рыбак протестировал средства от клещей.

Рыбак протестировал средства от клещей.
571
Справка "Российской Газеты":
"По утверждениям ученых, для человека в живой природе нет опаснее существа, чем комар. Ежегодно на планете из-за его укусов умирает свыше 700 тысяч человек - как правило, из-за заражения инфекционным заболеванием, в первую очередь малярией. Для сравнения, от яда змей погибает до 50000 человек, от укуса бешеных собак - 25000, от мухи цеце - 10000..."

Видеоролик с тестом тюменского средства от клещей набирает популярность в интернете. Недавно он появился в популярном сообществе Dirty.ru.
Dirty-сообщество указывает, что информация, которой делится автор видео и организатор эксперимента, полезна рыбакам и охотникам. а также всем любителям отдыхать на природе. Ролик наглядно демонстрирует, что происходит с клещом, когда тот сталкивается с репеллентом "Бриз-антиклещ".
Видео снял, смонтировал и разместил на своем канале YouTube Dirty-юзер под ником nik2013. Он показывает, как действует на клеща аэрозоль «Бриз-Антиклещ». Это профессиональное акарицидное средство для обработки одежды в целях защиты человека от нападений иксодовых клещей-переносчиков более 40 известных вирусных заболеваний — энцефалита, болезни Лайма и т. д.
В отличие от аналогов, этот репеллент убивает клещей при их попадании на обработанную одежду, т.к. в настоящее время клещ изменил условия охоты на людей и делает укусы через одежду. Защита от клещей составляет 5−15 суток.
Для отпугивания клещей, комаров, мошки и прочего гнуса есть репеллент "Дэта-проф" со сроком защитного действия на коже более 4-х часов, на одежде до 30 суток.
Эти средства разрабатывалось на протяжении 15 лет для защиты сотрудников силовых структур от иксодовых (таежных) клещей обитающих на территории России. Их отличает профессиональный подход к защите человека от кровососов (переносчиков различных опасных инфекций), повышенная концентрация действующего вещества и наполнение баллончиков по ГОСТу - 70% от общего объема баллончиков.
Для сравнения. Большинство производителей репеллентов, в т.ч. зарубежные, поставляют на российский рынок репелленты с наполнением всего 30-50% от общего объема баллончиков и с концентрацией в 2-3 раза ниже, т.к. рассчитаны такие репелленты на кратковременные прогулки в лесных массивах с небольшой численностью клещей и гнуса.
Производит «Бриз-Антиклещ» и "Дэта-проф" завод «Тюменские аэрозоли». Этот завод специализируется на производстве аэрозольной продукции: газовые баллончики "Контроль", репелленты, товары для охоты и рыбалки, смазки, кислород, автомобильную и бытовую химию и многое другое. Мощность собственного и контрактного производства на современных автоматических линиях — до 1 млн баллонов в месяц.
Nik2013 — юрист из Омской области Евгений Пожиткин. Он увлекается рыбалкой, подводной охотой и отдыхом на природе. «После того, как несколько лет назад принес домой пару клещей, у меня встал вопрос, как обезопасить мою семью от этой природной заразы, вот и начал экспериментировать и тестировать разные средства. Занимаюсь этим вопросом серьезно относительно бытового уровня», — говорит Евгений.
Автору эксперимента удалось получить яйца клещей и сделать выводок. Евгений планирует в будущем провести сравнительный анализ разных средств против клещей. Кроме того, он намерен создать специальный костюм, который поможет не только от клещей, но также от мошки и комаров.
По его словам, аэрозоль, произведенный в Тюмени, со своей задачей справляется весьма качественно.

АВТОР: ИВАН ПАТУКЕВИЧ
В статье использованы материалы с сайта: www.aerosol72.ru

Видео:

Как защититься от энцефалитного клеща с помощью репеллента Тест

Как защититься от энцефалитного клеща с помощью репеллента Тест2015-03-24T09:07:20+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Юоий
ta72
Репелленты выпускаются с 2007 года и в прошлом году получили наивысшую награду немеждународного конкурса "Гемма" (на фото)
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь