Лезвие «Sebile Vibrato» ловит и со льда, и с лодки!

SEBILE VIBRATO

SEBILE VIBRATO
11292
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 18.12.14Пойманная рыба:  Окунь, Судак, ЩукаСпособы ловли:  БлеснениеПриманки: 

Блесна отвесная

Как в искусстве у того или иного мастера выделяют различные периоды его творчества, так и у дизайнера рыболовных приманок (так он сам себя называет) Патрика Себиля можно проследить несколько этапов развития.

Ранний этап – это фонтан идей, блеск мысли, новизна, азарт и горение, к сожалению, не всегда совмещенные с терпением, когда надо бы довести изделие до ума.

Затем наступил этап зрелого мастера, когда вышло несколько великолепных, отточенных моделей. Металлические «лезвия» SEBILE VIBRATO относятся именно к этому, золотому периоду работы Патрика.

Итак, SEBILE VIBRATO появились на свет… А далее последовало неожиданное! Отечественные рыболовы испытали VIBRATO зимой и пришли в восторг! Конечно, отвесное блеснение на SEBILE VIBRATO на ямах под лодкой рассматривалось Патриком Себилем как основное применение этой блесны. Патрик Себиль это успешно доказал в своих путешествиях, в том числе и по России, но со льда он не ловил. Так что это открытие принадлежит российским рыболовам!

VIBRATO можно перевести как «вибрирующий», что, пожалуй, является основным достоинством этой приманки. VIBRATO – это своего рода обоюдоострый срез тяжелого и тупого ножа, подвешенный за серединку и ощетинившийся по краям двумя тройниками.

Когда вы тянете эту блесну вверх, она идет прямо, не отклоняясь, не рыская в стороны, и очень сильно вибрирует в горизонтальной плоскости, посылая далеко вокруг мощные, призывные для хищника колебания. ЗВУК – главная сила SEBILE VIBRATO! Помимо этого, от приманки во все стороны отражаются световые блики, разбегаются солнечные зайчики. СВЕТ – вторая сила этой приманки.

Именно здесь, в амплитуде, частоте, силе вибраций, в блеске и отражении даже слабых солнечных лучей, дошедших до глубины, Патрик Себиль достиг убойного результата. Достиг путем лабораторных и полевых испытаний, проб и ошибок, опираясь на свои обширные знания. Судак и сом, окунь и щука… Всякая рыба клюет на VIBRATO. Клюет в любое время года – как летом, так и зимой!

Преимущества SEBILE VIBRATO очевидны! Не рыская из стороны в сторону, как это делают балансиры, и обладая игрой, которую можно произвольно менять (плавный или резкий подъем), VIBRATO является приманкой №1 для ловли в отвес среди коряг, камней, затонувших деревьев. Чтобы уменьшить вероятность зацепа, некоторые меняют тройник на одинарный крючок, но мы считаем, что гораздо проще воспользоваться отцепом.

Можно ловить со льда, в лунке, а можно с лодки, под бортом. Вы удивитесь, насколько добычлива ловля на SEBILE VIBRATO взаброс: ведь он очень далеко летит, относительно быстро погружается (начиная работать на падении), и знакомая всем проводка «ступенькой» или «зубья пилы» здесь как нельзя лучше подходят.

Способность SEBILE VIBRATO играть на падении следует обязательно использовать, падение должно быть контролируемым. Вы отдаете приманке ровно столько свободы, сколько нужно, чтобы ей не мешать, и чтобы одновременно можно было почувствовать удар рыбы.
Ловля судака на лезвие
Приманки Патрика Себиля
Окунь на блесну-лезвие
Как ловить щуку с лодки на блесну
Приманки-лезвия от Sebile
Комментарии:
Владимир
VlasenkoVA
Вопрос к автору, что если снять заводские тройники и на их место на серебряной цепочке (пропорционально в пол тела приманки) поставить одинарники с подсадкой глазика или шарика паралонки пропитанного антрактантом. По моим соображениям это должно привести к более интересным результатам по окуню зимой в отвес, а летом к поимке относительно мирных рыб, Ельца, подъязков и тд. Есть ли такой опыт?
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь