Спиннинги для экстремальных рыбалок Akara Machete

Спиннинги для экстремальных рыбалок Akara Machete

Спиннинги для экстремальных рыбалок Akara Machete
1049
Дата рыбалки: 28.08.20Способы ловли:  

Спиннинг

Всем привет, сегодня хочу рассказать про новую линейку спиннингов Akara, которая носит громкое и говорящее название Machete. Название спиннинга говорит само за себя. Эти спиннинги предназначены для того, чтобы рубить, высекать, прорубать и продирать рыбу из сложных условий ловли.

Для чего же подходят спиннинги этой линейки?
В первую очередь это, как и изначально заявлено производителем, конечно же, твичинг и ловля рывковыми проводками как воблерами, так и другими типами приманок. Твичить можно воблерами размером от 70 до 180 и даже некрупными джерками, в зависимости от того, спиннинг с каким тестом вы выберете. Особый строй и материал бланка позволит не только качественно завести воблер, но и сделать проводку в достаточно заросших местах. А при необходимости этой палкой можно сделать мощный рывок, продраться сквозь траву и позволить продолжать проводку.

Отсюда вытекает и второе направление рыбалки, для которого идеально подходят эти спиннинги. Это ловля щуки в траве, и не просто в траве, а в самых что ни на есть экстремальных условиях.

Изначально, когда мы тестировали предсерийные модели этих спиннингов на латвийском озере Буртниеку, предполагалась ловля щуки на мелководье, жесточайше заросшем всяческими водорослями и травой. Ловля велась крупной резиной как с лёгкой огрузкой, так и без огрузки вовсе. Основным принципом рыбалки был дальний заброс достаточно лёгкой приманки в самые заросли травы и проводка с постоянным прорыванием приманки сквозь заросли. Естественно, просечь щуку и выдрать её из этих зарослей – задача не из лёгких. Но именно эти спиннинги справились с такого плана рыбалкой на 100 процентов.

Третий вид рыбалки, под которую подходят «Мачете» – это джиговая ловля. Причём можно джиговать как на стоячей воде с приманками средних весов, так и ловить средним и тяжёлым джигом на реке. Мощный и в то же время чувствительный бланк этого спиннинга позволит с лёгкостью выдирать из речных завалов трофейных судаков, щук и сомов.

Что же касается кратких характеристик, то эти палочки представлены в двух исполнениях: спиннинговом и кастинговом. Особенно хочется отметить очень удобную и эргономичную рукоятку именно в кастинговом исполнении, которая ложится в руку как влитая. Разнесенная рукоятка и правильная расстановка колец вместе с катушкой нужного размера дают идеальный баланс, и «Мачетой» можно без устали махать хоть целый день без остановки.

Спиннинги выполнены в трёх тестовых диапазонах: 8-32 грамма, 17-45 граммов и 21-62 грамма. Стоит отметить, что спиннинги нормально относятся к лёгкому перегрузу, но без фанатизма. «Мачете» в спиннинговом варианте представлены в трёх длинах: 210, 240 и 270 сантиметров, а палочки в кастинге – в двух длинах: 210 и 240 сантиметров.

Хотелось бы ещё добавить, опять-таки из личного опыта, что спиннинги в длине 240 и 270 сантиметров и с тестом до 45 и до 62 граммов отлично показали себя при ловле судака на дроп-шот. Причём ловля велась в разных условиях: как на стоячей воде на больших глубинах, так и на слабом течении. Поэтому если условия рыбалки требуют использования тяжёлых весов для дроп-шота и достаточно крупных слагов, то «Мачете» также отлично подойдёт.

Таким образом, друзья, мы имеем в наличии пусть и не самую огромную линейку спиннингов, но зато с чёткой направленностью и специализацией. Поэтому если вы ищете надёжный и в то же время относительно бюджетный вариант для вышеперечисленных мною способов ловли, то искренне советую обратить ваше внимание на «Мачете».
Рыбалка с Akara Machete
Спиннинг Akara Machete

Видео: Akara Machete для экстремальных рыбалок

Кастинг и спиннинг для твичинга и экстремальной рыбалки Akara Machete / обзор Евгений Атрахимович

Кастинг и спиннинг для твичинга и экстремальной рыбалки Akara Machete / обзор Евгений Атрахимович2020-08-28T10:33:50+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь