Почему именно такие застежки подходят для микроджига

Удобные застёжки для микроджига HitFish Long Snap

Удобные застёжки для микроджига HitFish Long Snap
7922
Способы ловли:  Микроджиг,

Спиннинг

Всем привет! Для меня самой любимой снастью является именно микроджиг, поскольку это очень чувствительная снасть, и ею можно ловить где угодно и какую угодно рыбу. Для микроджига я использую специальную фурнитуру, которая и придаёт данному способу ловли особую деликатность. Застежки имеют особую роль в оснащении данного способа ловли, поэтому к их выбору я подхожу грамотно.

Не так давно мне приглянулись микроджиговые застежки (карабины) от фирмы HitFish – Econom Series Long Snap в размере №00, который как нельзя кстати подошёл для ловли микроджигом. Данный карабин я благополучно использую и по сей день.

Лично мне использование застежек в оснастке нравится за скорость смены приманки, а с карабином HitFish это действительно удобно. Его легко можно открыть и закрыть пальцами, а скорость бывает необходима при ловле на соревнованиях. Поэтому я считаю, что это необходимый атрибут при ловле спиннингом, хотя многие спиннингисты вяжут флюорокарбон напрямую к грузу.

Данная модель представлена пятью разными размерами, которые отличаются габаритами и предельной нагрузкой: №00 – 3 кг, №0 – 4 кг, №1 – 9 кг, №2 – 11 кг и №3 – 18 кг. Как я упоминал выше, из всех размеров наиболее подходящие для микроджига – это 00 и 0. Последний подойдёт и для лайта.

Застёжки HitFish Econom Series Long Snap поставляются в удобной упаковке, открывающейся с обратной стороны. В упаковке размещены россыпью шесть застёжек. За счёт липкого язычка, открывающего и закрывающего упаковку, застежки можно хранить прямо в ней, но лично я пересыпаю фурнитуру в более удобные коробочки, поскольку родная упаковка иногда подводит и расклеивается по шву. На лицевой стороне указана вся интересующая рыболова информация: размер, количество, изображена форма, размеры и нагрузка на разрыв.

В определённых ситуациях от фурнитуры требуется максимальная невидимость для рыбы при подаче приманки, и карабин HitFish прекрасно подойдёт под такие условия. Помимо того, что этот карабинчик очень мал, он выполнен из тонкой проволоки чёрного цвета – на дне такой элемент практически не заметен для осторожного или капризного хищника.

Нагрузка на разрыв указана как 3 кг, и, я уверен, тест заявлен максимально точно. Не скажу, что я это проверял, но даже на зацепе эти карабины не разгибались.

Проволока при изготовлении используется тонкая и в то же время в меру упругая. За всё время использования у меня ни разу не случалось самопроизвольных открытий карабина при вываживании хорошей рыбы.

Проволока, используемая для изготовления застёжек HitFish Econom Series Long Snap, довольно качественная. После всех многочисленных открываний и закрываний застёжки она ничуть не деформируется.

Форма застежки HitFish Econom Series Long Snap очень удобная. Признаться, именно она меня и подкупила при принятии решения о покупке, а уже окончательно на мой выбор повлияло наличие мелкого размера под микроджиг в их ассортименте. Благодаря форме треугольника привязывать карабин к поводку или основной леске (шнуру) очень удобно, а сам узел практически не гуляет из-за острого изгиба. К тому же конструкция выполнена аккуратно, и шнур не цепляется за другие элементы застежки.

Данные застежки я использую не только при ловле на микроджиг, но и при оснащении небольших воблеров и блёсен, при любом варианте никаких нареканий не обнаружил. Поэтому HitFish Long Snap можно отнести к универсальным застежкам, подходящим под любой способ ловли. В плане оснасток они прекрасно сочетаются как с шарнирным джигом, так и с джиг-ригом.

HitFish Long Snap – это отличные карабины для ловли спиннингом в некоторых его вариациях, хотя основная их тема – это, конечно, микроджиг. Форма карабина очень удобная, и открытие/закрытие не доставляет каких-то проблем. Ну а цена данного товара вас весьма порадует.
HitFish Long Snap
Комментарии:
константин
кошмар
Эти застежки подходят для всего , в народе называют Американка.
Alex
san.borodkin1
Отказался от них....крайне неудобные....
Александр
sparcs-34
Американка - это общее название для застёжек таких, они в свою очередь подразделяются
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь