Фидер или поплавок

Фидер или поплавок

Фидер или поплавок
10601
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 24.12.11
Зима в этом году не наступает совсем. В пятницу, взвесив все за и против, решили ехать на пруд-охладитель и, по возможности, поэкспериментировать со способами ловли.

Я решил сильно не мудрствовать и пойти по проторенной дорожке, то есть приготовить прикормку и ловить на поплавочку, а также закинуть спиннинг с макухой. Анатольевич решил начать осваивать новый для себя (и для меня) способ ловли - фидер. Вот что из этого получилось.

Приехали мы на водоем затемно, кстати, навстречу попалась «нива» с прицепом и лодкой с мотором, а говорят, что на пруду на лодке сразу выгоняют (видимо, к ночной ловле это не относится). Заняли место и терпеливо стали ждать рассвета. Как только начало сереть, я закинул кормушку метров на шесть от берега и поставил две поплавочки. Одну - на бойлы, а другую - на опарыша. Также оснастил спиннинг макушатником и забросил метров на пятьдесят. 

Практически сразу на опарыша начал браться ласкирь, и я решил особенно не привередничать и ловить эту незатейливую рыбку, тем более, что для засолки она отлично подходит. Вскоре клев прекратился и поплавок замер. Решил сходить к Анатольевичу, тот рассказал мне историю про упущенного сазана, и на моих глазах поймал приличного карася. Фидер, по его словам, работал отлично. Порадовавшись за товарища, я пошел к своим снастям. Решил поставить маленький крючок и попробовать ловить на перловку. Клев возобновился и снова стал браться ласкирь.

Подошел Анатольевич, и так как было время обеда, мы решили перекусить. После обеда разошлись по своим местам. В очередной раз проверив наживку, я забросил свою снасть в район кормушки, и через короткий промежуток времени поплавок поехал в сторону. Легкая подсечка и я почувствовал на другом конце лески серьёзное сопротивление. После короткой борьбы подвел приличного карася к берегу, но, как всегда бывает, подсак находился в стороне, и я, немного замешкавшись, дал слабину и карась махнул мне на прощанье своим плавником.

Положив подсак рядом с собой, я набрался терпения и стал ждать. Очередной карась взялся практически через пять минут, и шансов у него практически не было. Через некоторое время я краем глаза увидел, что моя вторая удочка медленно, но уверено стала по рогатине сползать в воду. Подсечки не понадобилось - карась заглотил крючок по самое «не хочу», осталось только достать его и отправить в садок к товарищам. В результате к моим ласкирям добавилось ещё и семь карасей, пойманных в течение полутора часа, и это не считая упущенных, а таковых было около пяти штук.

Получив огромное удовольствие, я пошел проведать Анатольевича. К сожалению, карась его был первый и единственный. У него было много поклевок, но, по-видимому, фидер требует определенных навыков, а они приходят со временем. Я нисколько не против фидера, но мне кажется, что и поплавочка, если хорошо подкормить, правильно выбрать крючок, леску, ну и, конечно, место ловли - весьма результативный способ ловли. Наверное, поэтому я её больше всего и люблю.

В общем, рыбалкой я остался доволен, тем более, что погода была отличная. Если честно, ещё не было рыбалки, которая не принесла бы определенное удовлетворение, даже если она совсем без результата. Ведь главное - процесс!!! Кто не согласен?
Донка заряжена на макухуНа макуху.
Поплавочные удочки. Рыбалка на Цимлянском вдхр.Поплавочки в боевой готовности.
Надёжный садокМой садок.
Перловка и кукуруза. Наживка.Наживка.
Рыбалка на Цимлянском вдхр летомНебо.
Итог летней рыбалки на Цимлянском вдхрУлов.
Цимлянское вдхр летомПросторы.
Камыш на берегу Цимлянского вдхрКамыши.
Рыбак. Фото на память о летней рыбалке.Сам не сфоткаешься - никто не сфоткает.
Рыбалка на Цимлянском вдхр. Рыбак - сосед.Анатольевич справа.
На Цимлянском вдхр летом
Летний улов : подлещик, плотва. Цимлянское вдхр.Улов дома.
Рыба жареная с золотистой корочкойВкусно.
Комментарии:
Анатолий
ktojhtoj
Как в апреле. Вот так конец декабря! У нас такая же погода.Я летние удочки сложил до весны, а зимние достал месяц назад для подготовки, разложил их посреди комнаты и с тех пор так и топчусь по ним.

Удачная у вас с Анатольевичем получилась рыбалка.Я то же предпочитаю поплавочку, но и на фидер не отказываюсь ловить.С наступающим Новым Годом! И многих Вам рыбалок...
Александр
anzalisko
Спасибо!
Сергей
chernik63
Правильно. Самое главное процесс, а не пойманная рыбка. У меня такая же история.С середины декабря все на рыбалку собираюсь.Решил после Нового года ехать на любимое озеро, думал к началу января замерзнет, а оно так и не замерзает. Аномалия какая то. А рыбалка все же удалась для начинающего фидериста.Улов то есть. УДАЧИ
Александр
anzalisko
Спасибо! Всех с наступающим Рождеством Господа нашего Иисуса Христа!
Александр
anzalisko
К сожалению все каникулы пролежал с больной спиной.
Виктор
cemen9
Я прожил в Волгодонске 18 лет и часто ловил на прудоохладителе. Зимой попробуй ночью в палатке, с фонарем. Раньше мы хорошо так ловили. Сейчас живу в г. Салехард скоро выложу свои отчеты о рыбалке на Севере.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь