Крещенские разносолы для местного хищника и бели

На новом хорошо, а дома лучше!

На новом хорошо, а дома лучше!
5366
Дата рыбалки: 18.01.18Пойманная рыба:  Окунь, Плотва, ЩукаСпособы ловли:  Зимняя удочка, Кивок, Ловля на жерлицы,

Со льда

Приманки: 

Живец

,

Мормышка

,

Мотыль

,

Сухари панировочные

Вчерашнее место хоть и красивое (Новое место встреч), но проверенное место лучше и не менее красивое. И сегодня, накануне Крещения, мы с Андреем решили туда и поехать. Живца осталось много, плюс доловленные окушки и плотвички к карасям предполагали накрыть богатый разносольный стол для местного хищника. Что мы и сделали часам к девяти утра. И про бель не забыли. Их мы тоже угостили мясом с кровью и хлебом.

Не прошло и получаса, как сработала ближняя моя жерлица, но выстрел оказался холостой. Андрей только опустил мормышку с мотылем на прикормленную лунку, как тут же поклёвка, и упитанная плотвица ярко заалела плавниками на белом снегу.

И буквально на опускании мормышки на глубину 5.5 метра Андрей заметил флаг на своей жерлице. Вернулся довольный с околокилошной щукой. Это было в 9:40. Через полчаса на моей сработка, и катушка медленно раскручивается. Подсечка. Есть, но мелкая. Когда достал, оказалось, совсем мелкая, грамм двести, и хорошо, что не заглотила, за что и была благополучно утоплена.

Между делом, пока поклёвок на жерлицы не было, мы развлекались ловлей живечной плотвички, и не только живечной. А когда и плотва отказывалась клевать, можно было заняться поиском окуня под берегом. И он был найден. Два штуки с лунки, и тишина. Пришел через час туда же – ещё два. На третий раз вместо окуня влетела плотва живцовая, что тоже хорошо.

В полдень у меня сразу два флага, на одной жерлице уже второй раз. Но обе холостые и даже окунь не покусан. У Андрея то же самое. В 15:30 снова поклёвка, в третий раз на той же самой жерлице. Ну, думаю, опять малёк щучий балуется. Подхожу, а лески-то осталось всего ничего, и катушка ещё медленно крутится. Подсекаю и чувствую уже совсем не мелочь. Ровно такая же, как утренняя у Андрея.

После пятнадцати часов плотва, да и окунь тоже наотрез отказывались клевать. Ну что ж, пора и честь знать и до дому собираться. Всё-таки родные, проверенные места лучше. И до дома недалеко. Удачи всем и с Крещением Господним!
Комментарии:
Алексей
Bream Perch
Привет Игорь. Вот и рыбку праздничным обедом накормил. Хорошая вылазка. Нхнч! С праздником!
Игорь
Garrigud
Привет Алексей Ну не только у нас праздник, рыбы тоже Божьи твариСпасибо,взаимно
сергей
komsa58
Привет,Игорь!Ну дык, мы же всегда гоняем черт-те куда,хоть и у дома можно нормально половить!Удачи!
Александр
anzalisko
Игорь, привет! А мне как-то не доводилось на зимние жерлицы ловить. Хорошо у вас получается
Игорь
Garrigud
Привет Сергей С одной стороны хочется чего то нового, а с другой и нетСпасибо.Удачи
Игорь
Garrigud
Привет Саша Для начала возьми себе штук 5 в шарабан и между делом поставь. И возможен трофейУдачи
Александр
anzalisko
У меня и шарабана то нет Да и пока живца поймаешь, уже рыбалка закончится
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь