
Рыболовная база отдыха в Щеберино
Рыболовная база отдыха в Щеберино
Gdekluet.ruмихаил
Удомля
Отчёт гостя Бруталофф
Всем доброго времени суток! Были толпой на базе в Щеберино с 12 по 14 августа. Ловили с понтона у хозяйского дома. Без рыбы не ушел никто, но за качество пришлось побороться.
Кормили сыпухой с кислыми запахами: «тутти-фрутти», «слива», «ананас». Из крупной фракции – зерновые смеси с кукурузой и горохом, а также пеллетс 4 и 6".
На прикорм рыба встала сразу, но размер... Опарика объедала фанера от ладони и меньше, червя эта же мелочь разрывала в клочья, кукуруза на крючке тоже долго не жила, отсюда куча холостых поклёвок.
Отсечь удалось тем же пеллетсом, что и добавлялся в прикорм, сажали на крючок через резинку. Поклёвок стало в разы меньше, но размер рыб увеличился. В прилове появился вполне мерный карась и сомики, которые рвали поводки на ура, пришлось укрупняться до 0.20. Из приятного – поимка тиляпки на 1.370.
В садок почти не ловили: вода – кипяток, почти 32 градуса. Фанера шла сразу на засолку, караси и мерные сомики – в морозилку, подавляющее большинство «трофеев» – обратно в воду.
Отдохнули, как всегда, от души, накупались и нарыбачились. Народу было много, даже с палатками гости стояли, но никто никому не мешал. Миша, спасибо за гостеприимство, надолго не прощаемся, жди осенью!
Рыбалка в Щеберино. Сомик.
Щеберинская тиляпка
Рыбаки в палатках на Удомле
Еще интересные публикации: