Закорм наше всё, или Как рыбаки сазана наловили

Закорм наше всё, или Как мы сазана ловили

Закорм наше всё, или Как мы сазана ловили
7388
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 02.07.17Пойманная рыба:  Карась, Сазан, ЯзьСпособы ловли:  ФидерПриманки: 

Кукуруза

Были с отцом на рыбалке в Новосибирской области со второго по четвёртое июля. Второго меняюсь с ночной смены, и быстро домой. Машина уже загружена, в путь! Поспал маленько, в Чанах сменил отца за рулём, в три часа дня были уже на месте рыбалки.

По приезде первым делом забросили фидеры. Ловили на четыре палки, по две на брата. Кормили кашей с добавлением «Миненко. Карп» с запахом клубники. На крючки по две кукурузины.

Ждали сазана, но первым делом отозвался карась. Клевало не особо часто, но карасик радовал, в основном пятерик. До заката сазана мы так и не дождались, поужинали жареной рыбой и легли спать.

Второй день рыбалки, подъём в четыре утра. Забросили фидеры. Карасик поклёвывал, но не часто. Такой расклад нас не устраивал, решили закормить побольше. Смешали полведра прикормки с землёй, налепили шаров и закинули всё это дело в реку. Не прошло и полчаса, и вот он, долгожданный сазан на кило, взял на кукурузу.

Погода на этой рыбалке была хорошая: солнышко, ветерок оводов сдувает, в общем, курорт. Сазан нас радовал весь день вплоть до заката, были и сходы, и обрывы. Поклёвка резкая, аж комель фидера от земли поднимает, пока в подсак заведешь, вспотеешь. Сазан ловился весь мерный, от килограмма до двух. Карась тоже не давал скучать.

Половили до заката, поужинали – и спать. Утром погодка подпортилась, начал дождик накрапывать, и мы стали потихоньку собираться домой. Между делом поймали с отцом ещё по сазану. Все принадлежности для рыбалки уже сложили, оставили только фидеры, и в шесть часов утра влупил ливень. Быстро смотали фидеры, и в сторону трассы, пока дорогу не развезло.

В итоге поймали 28 сазанов, вес от килограмма до полутора, две штуки на два кило были, и четыре ведра карася. Выезд на рыбалку удался: отдохнули, накупались да ещё и рыбы наловили!
Рыбалка на Чанах
Где клюет сазан в Новосибирской области
Ловля сазана на озере Чаны
Сазан на фидер. Новосибирская область.
Комментарии:
Дмитрий
DroNN_Rus
Отличный результат!
Игорь
Garrigud
Однако
Юрий
rover
Отлично удачный выезд
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь