Нам - котлетки, кошкам - гостинец. Удачно съездили на старицу!

Старица Дона. Удача на нашей стороне!

Старица Дона. Удача на нашей стороне!
473
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 29.02.20Пойманная рыба:  ЩукаСпособы ловли:  

Спиннинг

Приманки: 

Блесна вращающаяся

,

Виброхвост

,

Поппер

,

Силикон

,

Съедобная резина

Приветствуем вас всех! Вырвались на пару часиков на водоём погонять щук. Это невыносимо – сутками сидеть дома. Решили: если нас остановят, то развернёмся домой!

Повезло, спокойно добрались до места. Всё отлично, красивое место, есть подходы. Но ветер… Какой же этот ветер надоедливый. Дул со всей силушкой, но мы не сдавались, в темпе зарядили спиннинги и принялись облавливать перспективные места.

Я первая зацепила щуку на поппер, но дотянуть смогла до середины пути, и она сошла. Зато адреналин зашкаливает, сердце колотится, настроение до неба и обратно! Пока кидала спиннинг, видела выходы щук, и это подогревало ещё сильнее. Это был единственный раз, больше не повезло.

А тем временем Олег выдернул щурёнка. Шнурок был, как и все остальные, зацелован, сфотографирован – и до свидания! Олег сегодня был везунчик, несмотря на непрекращающийся ветер, ловил щук одну за другой! А я выступила в роли его личного фотографа. Как же он был счастлив, это надо было видеть!

Взяли домой одну щуку. Как ни старались, не смогли аккуратно вытащить насадку.

А ветер не унимался, прям штормовой… Что ж, надо и честь знать. Спасибо тебе, старица Дона, щедро одарила нас уловом. Я даже посидела чуть-чуть с удочкой, наловила мелочь для котов: краснопёрку, тарашку и густеру.

Всё, теперь домой, довольные, везём и котам гостинчик. А из щуки решили сделать котлеты ростовские. Этот рецепт мы знаем уже лет тридцать, испробован не один раз, вкуснотища! Всем сил, выдержать эту… даже не знаю, как назвать… Ну, вы поняли! До встречи!
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Красавцы
Ромка
Ромка рыбак
Если бы щуренка не поцеловали-обиделся бы?
Ирина
Олежкина Ира
Благодарю! Да кто ж его знает! Пойми этих щук!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь