Tsuribito Masu Tsuri 50S - брутальный боец!

Обзор воблера Tsuribito Masu Tsuri 50S

Обзор воблера Tsuribito Masu Tsuri 50S
8526
Приманки: 

Воблер

Сегодня я расскажу о воблере Tsuribito Masu Tsuri 50S.

Рабочие характеристики
Вес (гр): 4.5;
Длина (см): 5;
Заглубление (м): 0.8-1.5;
Тип плавучести: S;
Крючки: Owner.

Masu Tsuri 50S – это тонущий воблер minnow. Он быстро тонет, покачивая аппетитными боками, имеет свою слабую игру, но хорошо играет на твичинге, рыская в разные стороны.

Идеальный водоём для него – это, конечно же, река. На течении он не успевает так быстро тонуть, как если бы им ловили в стоячей воде. В стоячей воде придется делать более активную проводку или ловить на ямах. В реке я делаю такую проводку: два рывка – пауза, два рывка – пауза и так далее. При такой проводке воблер имитирует, как мне кажется, раненого гольяна (у нас мандышка). Делаю я и больше рывков, но обязательно с паузами.

Я смотрел за поведением раненого гольяна: он бьется в агонии и пытается забиться под камни, и как раз, когда воблер тонет, покачивая боками, это имитирует ослабшего, пытающегося спрятаться гольяна. Именно в этот момент, по моему предположению, хищник (в моем случае ленки и таймешата) пытается скорее съесть свою добычу.

А ловлю я им в основном на обширных меляках и перекатах. Полётные характеристики воблера на очень достойном уровне, можно забросить далеко и точно под куст или в другое перспективное место. Особенно нравится рыбалка на меляках, глубина там небольшая, метр и чуть больше. Дно хорошо просматривается, часто под противоположной стороной есть кусты, приямки, ямы побольше, обрывистый берег. Ловить там одно удовольствие, видно, как играет воблер, но об этом я ещё поговорю в другой статье, которая будет посвящена твичингу на реке…

Эстетика
Покраска воблера на достойном уровне! Хорошо прорисованы все элементы. Глазки живые, блестящие бока, рельефное тело. В моей расцветке есть ещё и черные пятна на боках. Краска, как и на всех воблерах, со временем стирается от крючков, но почему-то у меня на этом воблере больше стирается с правого бока, чем с левого. За сезон ловли на спинке и голове небольшими кусочками отвалилась краска, но для меня это не столь важно, это даже придает воблеру брутальный вид бойца!

Уловистость
Воблер отлично привлекает рыбу. На него я поймал много леночков и таймешат (отпускал), ловил ленушек и таймешонка на 800 граммов (отпустил). Иногда рыба клюет, как только воблер падает и тонет, покачивая боками. Только хочешь сделать первый рывок, а уже кто-то сидит. В общем, приманка показала отличные результаты и заслуживает внимания. Воблер Сибирью проверен!

Читайте еще о приманках Tsuribito:
Tsuribito Baby Crank 35F-DR
Интересные факты о TSURIBITO
Tsuribito Masu Tsuri 50S - воблер минноу
Тонущий воблер Тсурибито
Как я ловил ленков и таймешат
Таймень на ультралайт и воблер
Елец клюет на воблерДаже елец.
Ленок попался на воблер
На какой воблер клюет ленок
Ленок клюет на воблер Tsuribito Masu Tsuri 50S
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Раз ловит,значит хорош
Игорь
5533buj
Очень похож на "пантуновский".
Юрий
Атос
Расцветка для ленка что надо. Так-же по форели рабочая расцветка.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь