Какая рыба  ловится в реке Упа и на что ее ловить

Рыбалка на реке Упа

Рыбалка на реке Упа
19323
Дата рыбалки: 05.06.04Пойманная рыба:  Голавль, Густера, Лещ, Окунь, Пескарь, Плотва, ПодлещикСпособы ловли:  В проводку, Джиг, Донка,

Закидушка

,

Кормушка

, Маховое удилище, Полудонка, Поплавок,

С берега

,

С лодки

,

С моста

,

Спиннинг

, Фидер
Приманки: 

Блесна вращающаяся

,

Блесна колеблющаяся

,

Виброхвост

,

Воблер

,

Выползок

,

Горох

,

Жук майский

,

Кузнечик

,

Пшеница

,

Хлеб

,

Червь навозный

Привет, рыбаки! Нашел фотографии рыбалки на реке Упа, это в Тульской области, около деревни Орлово. Отличное место для рыбалки! Течение Упы выше места впадения в неё речки Плавы умеренное, а после слияния – с перекатами и сильным течением. На перекатах жадно берёт голавль, особенно в лето, на майского жука. Спиннингистам понравится. Приманка: джиг, воблеры, блесны.

Ловится здесь лещ, экземпляры раньше доходили до 3.5 килограммов. Берёт в омутках возле берега, под кустами, глубина до четырёх метров. Если есть поваленное дерево, что после половодья не редкость, за ним собирается на прикормку практически вся рыба: плотва, густера, голавль, лещ, окунь, язь, сом. В общем, кому как повезет, какая рыба подойдет.

Сомятники ловят на огромные самодельные блесны, на переметы, закидуши с лягушками и тому подобное. Лещатники – на выползка, распаренный горох и пшеницу, этим же кормят. Плотва также клюет на горох и пшеницу, реже на червя навозного. Попадалась за кило. Густера и окунь предпочитают навозного червя. Щука и судак, конечно, есть, но надо потрудиться их найти, наверное, ближе к Оке их гораздо больше. До Оки примерно 60-70 километров.

Для рыбалки применяют снасти со скользящим грузилом (тяжелым) и солидными крючками. Поплавки у местных из пробок с пером. На течении поклёвки очень хорошо видно. Я ловил фидерной снастью с кормушкой 60-80 граммов. А в мае на майского жука в проводку с моста или с лодки у всех регулярно попадается голавль, как с поверхности, так и со дна. Пескарь на кусок червя берёт со дна на донную, «тонкую», снасть.

Ландшафт здесь холмистый, берега крутые, по берегам на реке Упа целые заросли ивы и дикого огурца. У местных в таких зарослях свои рыболовные точки с самодельными запрудками, рыбацкое место вырубают топором и оборудуют лопатой. Сверху не видно: маскировка прикормленных мест от приезжих рыбаков. Кто попадет – тому повезет. Ну вот, вроде вкратце о рыбалке на реке Упа.

До встречи на рыбалке.
Какая рыба ловится в реке Упе
Рыбалка и отдых на реке Упе
Шашлыки на берегу реки
Рыбак со спиннингом на берегу реки
Двое в лодке ищут рыбу
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Ценная информацияУдачи
Сергей
к.с2581
хотелось бы там порыбачить,но от меня далеко.Удачи на рыбалке
Yuri
yuri.smirnov970
Я тут живу рядом, в Крапивне. Живу не давно. В этих местах рыбачу с конца лета. Под Ярцево перекаты. Красота. Раньше в Туле жил,всё по прудам. Сейчас реку осваиваю. На живца 3х щук взял, одну на джиг. Попадаются сомики,голавлик, густёрка, ну и ёрщ с пескарём. Похолодало и не клюёт. В понедельник ещё попробую.
Илья
Илья71
зимой дорога есть?
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь