Что в аптечке у рыбака?

"Аптечка" рыбака

"Аптечка" рыбака
8812
Скажу сразу, кто за лекарствами - вы ошиблись, это не сюда. Рыбаку болеть некогда! Доступных мест лова всё меньше, и поэтому приходится идти всё дальше и дальше от дороги. Поэтому берёшь минимальный набор снастей.

Есть специальные коробки из пластика. Пробовал, они тяжелые и много места занимают. Нашёл старый тонометр, его в утиль, а чехол подумал, пригодится засунуть туда старую катушку и наборы грузил... И вижу, влазит дофига! (она же не жесткая) И приспособил я ее под рыболовный набор. Конечно, там разместился минимум, но самое необходимое.

Для рыбалки на 24 дня мне вполне хватило. С собой была такая "аптечка", две тубы с поплавками, пять блёсен (7гр, 10гр, 12гр), набор сухих мушек и стримеров (штук 30) и две палки (Maestro 4.50 & Shimano 3.00). Всё это в рюкзаке (вес 3кг вместе с червями). Руки свободы, полная мобильность.

Конечно же, кладёшь аптечку только сверху, поскольку она мягкая, можно катушку "замять". Есть аптечки, которые форму держат (картон внутри), но в них мало удается вместить, того что у меня и половина не войдёт (уверяю, проверено). Ношу эту сумочку уже лет десять, менял только молнию.

На самой рыбалке, когда уже дошёл до места, достаю аптечку и перекладываю в подсумок - чехол от противогаза. Размеры совпадают. Рюкзак прикрыл от глаз шальных - и вперёд, на водоём. Вся снасть всегда при тебе, а если рыбачишь на озере 3-5км в окружности, не надо назад возвращаться... А летом у нас рыбалка круглосуточно, 24 часа!

В общем, моё дело предложить. Всем удачных рыбалок и слияния с природой! Берегите природу! Ну и себя, разумеется.

Спасибо за внимание.
Николай (khaber)
Чехол для рыболовного набора
Самые необходимые снасти для рыбалки
Тубус с поплавками
Блёсны для рыбалки
Рыболовные мушки с поводками
Снасти из аптечки рыбака
Удилища оснащены катушками
Комментарии:
Александр
anzalisko
Приветствую, Николай! Понятие круглосуточной рыбалки мне знакомо. Белые ночи это здорово. Думаю у каждого рыбака есть такая аптечка. Только форма и снаряжение разные. Удачи!
Николай
khaber60
Приветствую Александр! Не скажи.Многих встречаю:Или всё в

мешочках,пакетах или десяток коробочек......

В принципе я советую брать с собой,тот необходимый МИНИМУМ.(и как компактно-его сложить) Всего доброго.Рад общению.

До встречи.Удачи на воде!!!
Александр
anzalisko
Я ведь не спорю, компактность всегда нужна. Просто рыбалки разные, и не всегда в одну аптечку всё влечет. У меня например три коробочки и все нужны
Николай
khaber60
Это так сказать(у меня)-наш северный вариант.Конечно ты прав и я ,полностью с тобой согласен--рыбалки разные! Рыба

другая.
Александр
anzalisko
С северным вариантом знаком, сам с противогазной сумкой ни один десяток км намотал, там компактность в цене. В Кировской жил, там тоже по лесу много снастей не натаскаешь, тоже компактность нужна. А сейчас обнаглел, на машине привезли, на одно место сел, все свои боезапасы разложил и сиди. Хотя на хищника есть компактный комплект, там иногда тоже ходить надо.
Николай
khaber60
Сравнил....на машине у меня ЧЕТЫРЕ,таких набора (6-8 кг) Потому что,едешь сразу НА МЕСТО (и всё в двух шагах)

Рюкзачок приобрёл RAPPALA(вечером покажу)
Николай
khaber60
Рюкзачок как раз "в тему" (вся снасть-отдельно)Трансформер(из двух частей)
Матюшков
Алекс_М
Это не аптечка, сорри. В аптечке всегда держу пластырь (как на царапину, так и ленту), йод, перикись, бинт в герме (стерильный), активированный уголь, валидол и чуть-чуть нашатыря. Кто болеет- свои лекарства обязательно.

А означенное в статье - это ЗАПАС. Который, как известно, "жопу не рвет" (сорь за северную поговорку). Как его укладывать? Вариантов - масса, предложенна тимстартером вполне удобна. Тем не менее: аптечка - аптечка, а запчасти- запчасти. ИМХО, конечно!
сергей
komsa58
Да,сейчас в возрасте уже приходится и о некоторых лекарствах подумывать,там скорой помощи ждать неоткуда!
Александр
anzalisko
Аптечка указана в кавычках, так что никакой ошибки нет. Кстати раньше были велосипедные аптечки, так они и назывались. У Николая есть аптечка для снастей, есть наверное и для себя. Я с некоторых пор такую беру. Мне кажется язык образов, ещё никто не запрещал. Иначе, всё было бы скучно и серо
Николай
khaber60
Сергей,Алекс М.-извеняйте ребята,что ввёл в заблуждение.

Поэтому(предвидя это) начал статейку:ЭТО не мед/помощь.
сергей
komsa58
Николай,да я и не заблуждался!
Николай
khaber60
Александр-остальное фото(колец) по почте.....
Александр
anzalisko
спасибо!
Николай
khaber60
Сергей ! Ну надо ответить......и получается ОБЩЕНИЕ!

Мы то ещё не рыбачим...
сергей
komsa58
А мы ЕЩЕ рыбачим!
Александр
anzalisko
А мы уже рыбачим
Николай
khaber60
А буду смотреть(как вы там НАРЫБАЧЕТИ )Успешной рыбаки-Друзья! Скоро присоединюсь.
Дмитрий
ditrix
у меня обычный рюкзак для этих целей + к спинке влезает раскладной стул , и бутерброды с термосом
Николай
khaber60
Дмитрий и я ношу ЭТО,в рюкзаке.Смысл в том,чтобы компактно-всё разместить.,Что есть уже подходящая,для этого сумочка. Я беру (на пример) рюкзачок 35 литров (на сутки сбегать)
Владимир
Михалычъ
Нормальный вариант для настоящего рыболова. 5+
Николай
khaber60
Благодарю Володя.Это же понятно всё-кто на себе ВСЁ прёт и 15-18 км. в один конец .Я вот за 3-4 дня,,. 50-км. накручиваю

поэтому:ГРАММЫ считаю....(машины то-НЕТУ)

Удачи на воде! Всех благ!
Александр
PINGWIN
Николай ! Каждому своё и у каждого свой набор ! Я, использую сумку через плечо из водоотталкивающей ткани с несколькими отделениями, Внутри тубусы, пластиковые контейнеры ( вплоть до пищевых ). Использую оснастки - трансформер и потому дома заготавливаю всё ( поводки, груза, поплавки ... взаимозаменяемы ). Но, все равно инструмент - трансформер, ножницы, изо лента, супер клей - обязательны !

Удач !!!
Данил
danil98
Года 2 назад придумал такую же "аптечку", но в более меньшем масштабе. Получилось классно, все что нужно - под рукой. Всегда нашу эту вещицу на рыбалку, очень помогает. Лично мне увеличение объема не очень нужно, так как на "крупную" рыбалку я не хожу - ловлю небольших карпиков и карасей - удовлетворения ради. Садка с собой не ношу из принципа (поймал - отпустил), иногда маленький бидончик - коту на пропитание (и то беру немного). Поэтому небольшой сумочки хватает вполне. Обычно кладу туда поплавки, леску, поводки (если таковые требуются), крючки, вертлюжки, ножницы, грузила, пассатижи, наживки, приманки, насадки, если помещается - то немного стартовой прикормки, которую размешиваю в том же бидоне, который потом промываю, перед там, как положить туда рыбу. С удочками тоже проблему о транспортировке решил - взял чехлы от старых купленных удилищ (сойдут и новые, самое то - от спиннингов), разрезал швы, которые разделяли колена, потом снарядил все снасти, и положил туда, в некоторые чехлы я положил несколько удочек , благо они поместились, удочки с довольно большими катушками я потом примотал отдельно, там самым закрепив последний элемент этой нехитрой упаковки, взял длинную ткань (у меня старый пояс от халата), один не очень крепкий узел (такой, чтоб потом можно было развязать) сверху и один снизу (в случае со снастями с большими катушками, о которых говорилось ранее, привязываем через само удилище к чехлам, оставляя узел (один) и на удилище, и на чехлах, должно получиться их всего два - сверху и снизу, как бы тканевая ручка). Таким образом снасти и закреплены хорошо, и переносить удобно - на плече, а на другом - рыбацкую "аптечку". Очень удобно некоторые складные стулья привязывать к "упаковке" удилищ, а другие можно надеть одним концом на плече , другим на боку, через грудь, но это не очень удобно, так как в этом случае сдавливает дыхание, но если вы довольно худощавы, ты особого дискомфорта не должны испытывать. Вроде все, про свое оборудование сказал. Если есть вопросы - задавайте. Спасибо.
Владимир
Михалычъ
Данил, какие вопросы? Ты так все подробно изложил. 5+
Данил
danil98
Владимир, спасибо)
Николай
khaber60
PINGWIN: Александр,приветствую! Конечно ты прав(как и остальные)Какова РЫБА--таков и НАБОР. НО я то,расчитывал

что молодёжь,начинающие рыбаки(так сказать) ЗАИНТЕРИСУЮТСЯ.Чтобы не брали с собой (как сам -по молодости) МНОГО-снасти.Брать только-необходимое.....

А кто читает!? Рыбаки(,по 30-40 лет--рыбацкого СТАЖА)

которые сами всё это,ПРЕКРАСНО-ЗНАЮТ.....

С уважением КОЛЯ(khaber) Удачной рыбалки!!!
Николай
khaber60
Данил! Молодец! Весьма познавательно и умно(без иронии)

Приятно читать,когда всё изложено-доходчиво и понятно(потом что рыбачу,лет сорок уже)Природа везде разная и тропами-которыми ходим-на рыбалку.,тоже .Поэтому и ношу,только "телескопы" и только в рюкзаке и чтобы руки,были-свободны.Иногда лезешь,через такие ДЕБРИ.... А статья твоя мне понравилась!

С уважением Николай.
Данил
danil98
Николай, спасибо)
Николай
khaber60
Данил,Благодарю.Надо больше общаться (смотрю твою страницу.....)пиши статьи(получается-ведь)делись своими идеями.,как порыбачил........ Желаю удачи! Нико.
Данил
danil98
Николай, спасибо, обязательно попробую)
Николай
khaber60
Давай! Удачи! (читатели найдутся) и
Саша
Советский
Я подумал, что речь идет именно об аптечке как таковой. И всё равно, рекомендую иметь при себе микроаптечку. У меня это небольшой жесткий ПЭ зип-пакет с лейкопластырем, йодом, бинтом. Этот набор мне однажды очень пригодился после борьбы со щукой. Распорол палец, кровь хлещет, хоть домой возвращайся. Но достал свою микроаптечку и через полчаса вновь взялся за спиннинг. Так что, советую.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь