«Кремлевские купола 2016». Не без сюрпризов!..

«Кремлевские купола 2016»

«Кремлевские купола 2016»
715
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 01.11.16Пойманная рыба:  Бычок, Окунь, СудакСпособы ловли:  

Спиннинг

Приманки: 

Силикон

«Кремлевские купола» – это детско-юношеское соревнование, проводящееся на набережных Москвы-реки уже много-много лет. Раньше это было, наверное, самое крупное и престижное рыболовное соревнование среди молодежи, которое собирало много молодых спортсменов возрастом до 21 года. Сейчас же оно превратилось в небольшой фестивальчик. Однако у нас – у команды Street Hunters в составе меня, Лютикова Игоря и Рудакова Алексея – появилось желание поучаствовать там после долгого перерыва. Хотелось вспомнить былое.

Вообще на соревновании разрешены поводковые оснастки, но мы решили играть по-взрослому – только джиг и воблеры, хотя соблазн ловить на отводной, конечно, был.

За одну полноценную тренировку и пару поверхностных вылазок изучили малознакомую акваторию, нашли всю рыбу, которая была нужна: окунь, судак и бычок. Была даже точка с жерехом, на которую я возлагал большие надежды, можно было ввалить хорошую рыбу.

Соревнование командно-личное, мы сделали упор на командную игру. Нашей задачей было отловиться всем втроем наиболее стабильно и результативно, потому что результаты подводятся, исходя из суммы мест, занятой каждым членом команды.

В последнее время «Кремлевские купола» – это соревнование, похожее чем-то на Новый год, здесь тоже каждый раз преподносят какой-то сюрприз.)) Так получилось и в этом году. Перед стартом организаторы просто взяли и сократили акваторию соревнования на треть, отрезав большое количество наших точек, в том числе точку с жерехом. Пришлось менять тактику на ходу.

Пара слов о комплекте, которым я ловил. Так как упор собирался делать на микроджиг, взял новый для себя Tsuribito Sweetwater 632UL с тестом до пяти граммов, на который поставил Shimano Exsence C3000M с совсем новым шнуром Varivas Light Game 0.4. Так соскучился уже по ультралайтовой снасти, что не терпелось начать ловлю. Забегая вперед, скажу, что комплект получился, наверное, идеальным для ловли на микроджиг на ближней дистанции. Sweetwater 632UL сразу лег в руку, ловить с ним на легкие веса было очень комфортно.

Леха упирался в судака, мы же с Игорем ловили рыбу под берегом. Так получилось, что командную игру мы провалили полностью. Я на первой же точке поймал сразу трех неплохих окуней, получил сход судака при подъеме на парапет. После этого на рандомной точке у меня была судачья поклёвка, но, увы, опять не достал. После снижения активности окуня и судака начал долавливаться бычком.

У парней же дела шли хуже. Так получилось, что точки, на которые отправились они, практически не сработали. Леха сначала не реализовал судачий удар и несколько окуневых поклёвок, а потом, ближе к концу соревнования, у него тоже сошел судак, разогнув крючок из не самой тонкой проволоки. Он остался на точке выжидать выход, но, так и дождавшись, отправился на финиш с тремя бычками.

У Игоря дела тоже не шли, поэтому пришлось закрываться бычком. Короче, под конец я показывал ему найденные во время соревнования точки с бычком (которых было совсем не много) и шел искать новые, не выбивая оттуда рыбу.)) В итоге Игорь наловил бычков, но размер их вообще не радовал.

Касательно командной игры – это полный провал, но я считаю, что сделали мы всё правильно, просто где-то с чем-то не повезло. Не все точки сработали, не все поклёвки реализовались. Всё-таки слили на двоих четыре судака и ни одного не поймали! Случайность, не случайность, не знаю… Нельзя сказать, что Игорь и Леха ловили плохо, а я хорошо. Мой результат – это результат команды. Встал я на самую перспективную точку – наловил, парни встали на менее перспективные места – не наловили.

А так оказалось, что я с результатом в 520 с чем-то граммов обошел всех участников соревнований (коих было около тридцати человек), кроме парня, поймавшего перед самым финишем судака и обошедшего меня всего на семь граммов! Но ничего, это спорт, бывают в жизни огорчения.

Хочу поблагодарить организаторов соревнования и спонсоров, а также пожелать, чтобы на следующих «Куполах» не было традиционных «сюрпризов». А ещё хочу пожелать парням из клуба «Вымпел» честной игры, а то как-то некрасиво получается... Спасибо Юлии за фотографии!

Извините за «многабукав», просто накопилось. Спасибо за внимание! С уважением, Гумаров Андрей!
«Кремлевские купола 2016»
«Кремлевские купола 2016». Участники.
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь