В Подмосковье за сигом, нельмой и муксуном!

«Сиголов-2018» на Львовских прудах в Московской области

«Сиголов-2018» на Львовских прудах в Московской области
1151
Посмотреть на интерактивной карте
Пойманная рыба:  Муксун, Нельма, Сиг
27 января 2018 года в Волоколамском районе Московской области на рыболовной базе «Львово» состоится уже пятый по счету Ежегодный благотворительный рыболовный фестиваль по ловле сига со льда.

Рыболовный фестиваль «Сиголов» является единственным в своем роде мероприятием на территории России и ближнего зарубежья. Уникальность подмосковного «Сиголова» заключается не только в том, что предметом соревнования является ловля редчайших для Центральной России видов рыб (сиг, муксун, пелчир и нельма), но и в том, что попробовать свои силы и умения в ловле сига собираются и начинающие рыбаки, и профессионалы, и молодые любители зимней рыбалки, и убеленные сединой ветераны.

Основными задачами фестиваля являются популяризация русской зимней рыбалки, пропаганда активного здорового образа жизни и бережного отношения к окружающей природе родного края.

Как и в прошлые годы, фестиваль «Сиголов» будет носить благотворительный характер: собранные средства будут переданы Волоколамской городской общественной организации инвалидов-колясочников и направлены на организацию мероприятий по социальной реабилитации её членов, в том числе на проведение рыболовных соревнований среди инвалидов.

В рамках фестиваля под патронажем администрации Волоколамского района планируется проведение соревнований по ловле со льда среди людей с ограниченными возможностями из близлежащих районов Московской области.

Приглашаем всех любителей зимней рыбалки стать участниками фестиваля «Сиголов-2018»! Вы получите мощный заряд положительных эмоций, приобретёте новый рыболовный опыт и пообщаетесь с коллегами по увлечению.

Завершится фестиваль традиционным, за эти годы полюбившимся всем участникам фестиваля «Шурпа-шоу». СИГанем во Львово!
Фестиваль "Сиголов" 2017
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь