Рабочие 3D-приманки своими руками - это реально!

3D-печать приманок. По следам испытаний.

3D-печать приманок. По следам испытаний.
1610
Дата рыбалки: 06.11.20
Прошел первый сезон испытаний 3D-«буратин». Практика показала, что всё имеет место быть. Можно делать модели по технологии 3D-печати и получать неплохие результаты.

В этом сезоне я, как и в прошлом, отдавал предпочтение плавающим моделям. Было изготовлено и опробовано несколько вариантов 3D-приманок под карасика и плотвичку. Физические свойства ABS-пластика позволяют сделать плавающую 3D-приманку с воздушными камерами внутри корпуса.

В результате появились вот такие модели 3D-приманок:
• карась 75 миллиметров, 20 граммов, плавающий;
• плотва №1 – 90 миллиметров, 22 грамма, плавающая;
• окунь 92 миллиметра, 18 граммов, плавающий;
• плотва №2 – 90 миллиметров, 22-24 грамма, плавающая и тонущая.

Были и другие варианты кузовов и окраски, но дело не в этом. Рыбалок было не так много, как хотелось, но разловить удалось практически все 3D-приманки. Рыба откликалась на то, что ей предлагалось. Это порадовало и дало новый импульс для продолжения работы в поисках наилучшего и оптимального варианта. Совершенству нет предела, хотя, как говорят, лучшее – враг хорошего. Посмотрим.

По итогам сезона уже есть первое желание внести некоторые изменения в конструкцию и продолжить линейку типоразмеров 3D-приманок в сторону увеличения. Хотя полетные характеристики вполне удовлетворительные, хочется сделать систему дальнего заброса для некоторых моделей. Будем работать на результат. Всем НХНЧ!
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь