Австралиец выстрелил!

Австралиец V-Joint Minnow

Австралиец V-Joint Minnow
7270
Приманки: 

Воблер

V-Joint Minnow - трёхсоставной воблер от RIVER2SEA (Австралия). В моем арсенале их было два: кислотник и естественной окраски. Было, потому что воблер естественной окраски срезан щукой.

В фирменной коробочке с воблером лежал и листочек с рекомендациями: "Трехсоставной воблер V-Joint Minnow совершает в воде очень плавные естественные движения, имитирующие потенциальную добычу. Рекомендуется использовать проводку с паузами в подмотке, при которых этот воблер будет зависать в толще воды. V-Joint Minnow не менее эффективен и при равномерной проводке, что позволяет использовать его при ловле троллингом".

Прочитав рекомендации, я благополучно забыл о них. Пару сезонов воблеры мирно дремали в коробке, лишь изредка покидая её для пустых забросов: я по привычке или по лени пытался тупо твичить их резкими рывками. В общем, созрел, чтобы подарить их кому-нибудь.

Всё изменилось прошлой осенью. Щука охотилась на мелководье, но ни один поверхностник её не соблазнил. Когда коробка с поверхностниками была перебрана вся, безо всякой надежды поставил кислотник и, наконец-то вспомнив рекомендации производителя, начал равномерную медленную проводку с паузами.

Поклёвка была на первой же проводке. Игра действительно плавная, воблер здорово имитирует рыбку. Заглубляется примерно на 30-40 см. Наблюдения в течение двух сезонов: идеален весной и осенью на мелководье. Недостатки: пришлось заменить тройники.
На что ловить щуку
Трехсоставной воблер V-Joint Minnow
Щука клюет на трехсоставной воблер
Как ловить щуку на австралийский воблер
Австралийский воблер
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь