Балансиры Sprut: джокер и фавориты в зимней коробке!

Балансиры Sprut. Предвкушая зимнюю пору.

Балансиры Sprut. Предвкушая зимнюю пору.
1809
Приманки: 

Балансир

В отличие от капризного лета, осень уверенными шагами занимает положенные ей календарные позиции. Совсем скоро шапки, перчатки, шарфы и подштанники станут необходимыми атрибутами на рыбалках. Наступающая осенняя пора, как ни крути, заставляет призадуматься о предстоящем зимнем сезоне. Мысли о надёжном ледовом покрытии водоёмов начинают тревожить рыбацкое сознание, и воспоминания о прошлогодних зимних приключениях постепенно становятся всё более актуальными.

Воспоминаниями о прошедшей зиме я дорожу, потому что те рыбалки со льда выдались весьма насыщенными и крайне позитивными. Ещё несколько лет назад, когда я ещё не состоял в отряде пингвинов, я и не подозревал, что со льда так успешно можно удить рыбу. Я рад, что преодолел некие внутренние стереотипы и вышел на твёрдое покрытие водоёма.

И это того стоило! Ведь когда заманчиво сигнализирует о поклёвке лавсановый кивок, когда загорается яркий флажок у жерлицы, когда приманка, не успевающая достигнуть дна, оказывается вдруг съеденной, всё это просто не может не зацепить.

Большинство прошлогодних подлёдных рыбалок я посвятил ловле на балансиры, так как мне очень хотелось научиться ловить рыбу на этот вид искусственных приманок.

В начале зимы арсенал моих балансиров был очень скромен, и я решил записаться на тестирование зимней продукции Sprut, дабы разнообразить и пополнить свои запасы. Не без доли везения меня включили в список счастливчиков, и три симпатичных балансира Sprut прибыли в моё распоряжение.

В первые же дни тестовых испытаний у меня появился фаворит, и им оказался Sprut Hijaro LB-UV 50 миллиметров. Согласитесь, первые в своей жизни поимки на балансир, отведать который отважились красотка щука и толстенький окунь, для новичка событие достаточно яркое и значимое.

Естественно, после первой удачной рыбалки Sprut Hijaro стал для меня основным балансиром, настойчиво выписывающим соблазнительные пируэты подо льдом. И, надо сказать, ловить рыбу с помощью него у меня стало получаться каждый раз, когда я выходил на лёд, что, собственно, так необходимо дилетанту.

Со временем уверенности во мне прибавилось, вера в приманку была запредельной, и я решился на приобретение такого же балансира, только в меньшем размере и другом цветовом решении – Sprut Hijaro OBP 40 миллиметров.

И мечта дилетанта сбылась. Покупка балансира получилась действительно удачной. На первой же рыбалке новенький Sprut Hijaro приятно удивил, поймав на совершенно незнакомом для меня водоёме отличного окуня, тем самым открыв путь для новых ледовых приключений. Постепенно показатели моих уловов стали расти, а продуктивные рыбалки радовали своей стабильной частотой.

Конечно же, успешные результаты подстёгивали к постоянным экспериментам. А почему, собственно, и не поэкспериментировать и не попытаться поймать рыбу на что-нибудь ещё, когда знаешь, что джокер Sprut Hijaro, который в неклёвой ситуации обязательно выручит, находится в коробке?

Не скажу, что я смог добиться хороших результатов и стабильности от других моих балансиров, но всё же ловить на них проголодавшуюся рыбу и даже отмечать некую закономерность получалось. Во время таких попыток среди полосатого братства был замечен интерес к балансиру Sprut Shimo GGR-EP 45 миллиметров. Мне долго не удавалось поймать на него крепыша, тогда как мелкого окуня он соблазнял вполне успешно. Но приятный долгожданный момент всё же приключился.

Предвкушая зимнюю пору и делясь своими воспоминаниями, мне хочется верить, что зима придёт к нам не рано и не поздно, а точно по расписанию. Лёд на любимых водоёмах будет крепким и надёжным, а рыба будет радовать отличными поклёвками.

Навыки в ловле на балансиры какие-никакие у меня уже имеются, и желание их оттачивать и совершенствовать более чем велико. Среди модельного ряда приманок Sprut присутствует множество интересных балансиров. На некоторые модели я уже давненько положил свой глаз, а в связи с приятной ценовой политикой компании Sprut я думаю, что они вскоре поселятся в моей зимней коробке. И, возможно, в предстоящем сезоне у меня появится новый фаворит среди балансиров!
Комментарии:
Игорь
5533buj
Успехов в балансировании!
Алексей
Bream Perch
Интересно испытать. Попробуем погонять хищника на них. Удачи!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь