Леска Ice Crystal от Helios вызывает доверие

Безмотылка и Ice Crystal от Helios

Безмотылка и Ice Crystal от Helios
1188
Пойманная рыба:  Окунь
Ещё в далёком 2012 году я решил освоить безмотыльную ловлю. Сам изготовил удилище по типу шайбы от Щербакова, закупил мормышек по совету товарищей. Одну мне подарил местный умелец, который сделал её из найденного обрывка серебряной цепочки. Так уж получилось, что после двух рыбалок интерес к безмотылке у меня пропал, и с каждым разом я всё больше погружался в ловлю на блесну.

Спустя пять лет я наткнулся на самодельную мормышку и решил применить её на пассивном окуне, который после нескольких тычков терял интерес к балансиру. Условно я пользовался такой тактикой – искал и ловил на балансир, а долавливал полосатого на безмотылку.

Леску я использовал Ice Crystal от известного бренда Helios диаметром 0.10 миллиметра с заявленной разрывной нагрузкой чуть больше килограмма. Леска Ice Crystal полностью адаптирована для ловли в зимний период. Монофил, изготовленный из качественного японского сырья, имеет отличные рабочие показатели, которые сохраняются в условиях низких температур. Леска мягкая, не имеет механической памяти. Ice Crystal поставляется в размотке 30 метров и в диаметрах от 0.06 до 0.20 миллиметра.

За время тестирования бонусов в виде рыб более 300 граммов и близких к заявленной разрывной нагрузке не было, но тем не менее запас прочности чувствовался. Плотва и окунь меньшим весом тоже доставляли удовольствие, тем более что после ловли на балансиры, где леска в два раза толще, казалось, что вылавливаемая рыба больше.

Также хочется заострить внимание на реально заявленном диаметре, который производители часто занижают. Нередко, покупая леску 0.10, по факту выяснялось, что там от 0.11 до аж 0.16. Естественно, речь сейчас идёт о леске в бюджетном, доступным многим рыболовам ценовом сегменте 60-100 рублей.

Helios дорожит качеством выпускаемой лески. Если написано 0.10, значит, и микрометр должен показать такую же цифру. Заметно, что перед тем, как приступить к серийному производству, были учтены все нюансы оборудования, материала и технологии и проведены реальные тестирования, дабы полностью исключить брак, который, как правило, и ведёт к изменению диаметра и показателя на разрыв.

В заключение отмечу, что леска вызвала у меня доверие, поэтому в следующем году я планирую намотать её больший диаметр на удилище для ловли судака.

Всем хорошего клёва на водоёмах! с уважением Сергей Эгоист, рыболовный клуб Kamfish.
Леска Ice Crystal от Helios
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь