Блесны Bigcat Fishing Nemo - разведчики по окуню!

Bigcat Fishing Nemo - разведчики по окуню на Оке

Bigcat Fishing Nemo - разведчики по окуню на Оке
4129
Посмотреть на интерактивной карте
Приманки: 

Блесна колеблющаяся

В моей практике было достаточное количество разных типов, размеров и форм блёсен. Среди них были и именитые «японцы», и безымянные «китайцы». Не было, пожалуй, только блесны чисто российского производителя.

На одном из рыболовных порталов был объявлен видеоконкурс блесён производителя Bigcatfishing. Этот конкурс и дал творческий импульс познакомиться поближе с продукцией данной фирмы на примере блесен Nemo весом 3.5 грамма, которые как нельзя лучше подходят под определение приманок для ультралайта.

Цветовая палитра блёсен Nemo весьма разнообразна. Среди них можно встретить как классические цвета на традиционного хищника, так и ядовито-кислотные форелевые цвета. Блесны имеют двустороннее окрашивание, которое можно увидеть на фотографиях.

В первую субботу августа я взял блёсны Nemo на Оку около Дзержинска, чтобы узнать, насколько будет интересна данная приманка местным хищникам.

Утро было тёплое, местами туман. На воде я очутился в четыре утра. Оснастив спиннинг Mystic Irukandji IKJ 732 UL c тестом от 0.8 до 5 граммов катушкой Okuma Safina Noir SFR-25 и плетеным шнуром Mystic PE Trout Ultra 0.4, я отправил в воды реки ярко-оранжевую приманку Nemo, поставив перед ней тонкий ультралайтовый поводок из вольфрама. На данной снасти дальность полёта приманки составляет тридцать и более метров. Глубина в месте ловли была не больше метра, течение воды слабое.

Характеризуя блесну Nemo, можно сказать, что она имеет собственную игру как на проводке, так и на падении, поэтому ею можно с успехом ловить как равномерной проводкой, так и проводкой с подтвичиванием приманки, которая иногда взбадривает заснувшего хищника.

Поклёвка не заставила себя долго ждать, и ладошечный окунь повис на тройнике блесны. После данной поклёвки было несколько сходов. На мой взгляд, они связаны с тем, что тройник великоват для окуня среднего размера и не всегда просекает губу. Заводные кольца тоже были великоваты, но при их замене разницы в поклёвках рыбы я не заметил. Окунь активно брал приманку в разных цветах, но самыми перспективными оказались оранжевый и «никель».

К шести часам утра поднялся небольшой ветер, и клёв прекратился. Я перешел на другие приманки, вдоволь наловившись полосатика.

По результатам рыбалки стало понятно, что блёсны Nemo с большим успехом можно применять на мелководье для облова окон водной растительности, а также иметь в своей рыболовной коробке как приманки-разведчики. При желании рыболова можно заменить тройник на одинарный безбородник.

Конкурсный видеоролик по блесне Nemo прилагаю. Приятного просмотра!

С уважением, Дмитрий Волгин, ul_nn@mail.ru
Окунь на блесну с тройником
Окунь на оранжевую блесну
Российская блесна для ловли окуня
Колебалка Nemo ловит окуня
Блесны Nemo. Сделано в России.
Блесны кислотных расцветок
Блесны классических расцветок
Расцветка блесен "Немо"

Видео:

Блесны BigCat Fishing Nemo

Блесны BigCat Fishing Nemo2015-08-19T08:37:25+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Павел
Waldgeist
Замечательное видео ;-) После двух забросов - два схода. Крючки оставляют желать...
Дмитрий Волгин
ul_nn
Ну да, старался снять видео как есть Чтоб никого не вводить в заблуждение
Игорь
Garrigud
Хорошие окуньки
Дмитрий Волгин
ul_nn
Спасибо
Илья
ilya3711
Заменить крючки минутное дело, хорошая рыбалка, спасибо за статью!
Дмитрий Волгин
ul_nn
Насчёт крючков согласен. Ещё как вариант заводные кольца поменять )
Ирина
Олежкина Ира
Замечательная съёмка! Как будто рядом сидишь в лодке! Красота кругом! Спасибо!
Дмитрий Волгин
ul_nn
Не за что!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь