Чехол для эхолота своими руками

Чехол для эхолота «Практик ЭР-6 PRO 2»

Чехол для эхолота «Практик ЭР-6 PRO 2»
6990
Приветствую вас, друзья! Хочу с вами поделиться ещё одной небольшой полезностью или, как модно сейчас говорить каким-то ругательным словом – «лайфхак». Но не хочу и не люблю ломать язык всякими новомодными словечками, натасканными с Запада и исковеркавшими великий и могучий русский. Так что попросту назовем это обычным словом «совет».

А поделиться с вами я хочу вот, собственно, чем. Сейчас кто только не говорит об этом приборе или, по-модному, гаджете (слово-то какое противное). А называется он эхолот. Давно, конечно, и я мечтал о приобретении такого полезного приспособления. Но мечтать, как говорится, не вредно. Но вот наконец-то мечта моя осуществилась: по случаю моего юбилея друзья и родственники подарили мне деньги, которых мне хватило не только на приобретение эхолота, а ещё и на видеокамеру для подледной съемки.

Но разговор-то пойдет не о камере, а об эхолоте нашего российского производителя «Практик ЭР-6 PRO 2 PREMIUM». Классная, кстати, штуковина, но вот один недостаток в нём всё-таки есть для того, кто привык бережно обращаться с вещами. Посмотрел и я много видео о применении этого прибора на рыбалке и поразило меня то, что он у многих просто валяется на льду возле лунки. Хотя и сделан он очень добротно, но такое отношение меня, конечно, поразило.

Скажу сразу что крепление на ногу, разработанное производителем, я сразу же отмел, так как меня оно не устраивало. При ловле судака оно, конечно, имеет место быть, но так как при поиске окуня приходится много ходить и сверлить лунки, это приспособление не совсем удобно.

И вот, просматривая очередной материал в Сети, я наткнулся на один интересный совет от братьев Щербаковых. Как они используют эхолот, мне очень понравилось. И вот, собственно, по их совету я и сделал себе чехол для эхолота.

Дел-то всего ничего. Нужно для начала приобрести подходящий по размеру чехол или футляр для фотоаппарата, и после небольшой переделки чехол превращается (как в известном фильме: «Брюки превращаются… превращаются брюки») в очень удобное и оригинальное приспособление для переноски эхолота и использования его во время рыбалки.

А нужно то всего-навсего приделать к створкам чехла с двух сторон ограничивающие поводки из лески. Я это сделал из поводкового материала. Ещё для большей уверенности на одну из створок чехла, на которую будет ложиться эхолот, я приклеил неодимовые магниты, а на сам эхолот закрепил металлическую пластину на двухсторонний скотч, но, в принципе, в этом нет необходимости, прибор и так лежит как влитой. На датчик я прикрепляю поплавок из пенопласта при помощи канцелярской прищепки.

Думаю, что из фото всё будет понятно, ну а если кто что-то не поймет, спрашивайте, расскажу всё как на духу. Ну вот как-то так! Всем здоровья, удачи и тугой звенящей лески! А также всех вас с прошедшими праздниками!
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь