Чесночные шарики TRAPER. Экспериментальная рыбалка.

Чесночные шарики. Экспериментальная рыбалка.

Чесночные шарики. Экспериментальная рыбалка.
12831
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 19.05.15Пойманная рыба:  Карась, РотанСпособы ловли:  

С берега

, Фидер
Приманки: 

Traper Corn puff

По городу, в нашей рыбацкой среде, прошёл слух: в магазинах появилась чудо-приманка для капризного весеннего карася. Уловы на неё – фантастические. Это чесночные шарики от фирмы «Трапер» (не реклама).

Проехал несколько магазинов, ответ один: была, разобрали. Наконец на окраине в небольшом магазинчике приобрёл эту приманку. Цена на неё резко подскочила: со 150 до 200 рублей за пачку.

Вся эта эпопея происходила в понедельник, после воскресных рыбалок. На вторник запланировал тестирование. Не мудрствуя лукаво, решил ехать на проверенный Георгиевский пруд.

На старом месте ничего не изменилось, утром полный штиль. Около шести часов утра начал рыбалку. Клевать стало после того, как утреннее солнце прогрело воду, в начале восьмого утра. То есть сразу клевать на шарики никто не кинулся. В воде они держатся не более пятнадцати минут, потом растворяются.

Ловил на фидерную оснастку с двумя поводками, на нижний стал подсаживать навозного червя. Пока экспериментировал, выловил пару крупных ротанов на червя. Потом разловился и карась. Пять карасей из шести попались на чесночные шарики.

К 10 часа утра налетел ураганный ветер, отследить поклёвку стало невозможно. Приманка безнаказанно объедалась. Пришлось досрочно сворачиваться.

По итогам тестирования можно сказать, что приманка имеет право на жизнь. Хотя ничего экстраординарного в ней нет. Всем удачи!
Рыба клюет в тихую погодуОбщий вид. Штиль.
Карась клюнул и забагрился одновременноПопал на шарик. подбагрился на червя.
Как ловить карася на фидерную оснастку с двумя поводкамиДуплет. Ветром принесло бутылку.
Ловля на фидер в ветерПоклёвок не видно.
Крупные караси на фидер в Липецкой областиВесь улов.
Приманка для карася. Чесночные шарики.Внешний вид приманки.
Комментарии:
Николай
freek12
День добрый!!! Весной без этих шариков мой товарищ поклевки не увидел за весь день. Я впоймал около 10кг разнорыбицы (густера, тарань, лещ (3шт.) на шарики "чеснок", но не "трапер", а др... Из трапера хорошо работали тутти-фрутти и анис.
игорь
mikac
как я понял-ловля на фидер-а кормушка не применялась?зачетного карася по 500 г.и больше я уже ловлю напротив дома на пруду(глубина 10-15 см.)уже с 8 мая,при этом долго не думая беру простой черный хлеб,на него выдавливаю 2 зубчика чеснока,смешиваю и закладываю в кормушку,на поводках обычные дождевые черви забрасываю по мели,результат гарантирован,в последние дни ловлю на простую удочку,прямо у самых ног(глубина 5-10 см),просто подбрасываю иногда скатанный шарик из хлеба и чеснока,если ветер и еще в мою сторону-то клев изумительный,сегодня правда много сходов было перед грозой,но клюет-мой совет-не тратьте деньги зря-буханка хлеба(черного-хорошо слипается-)и 2 зубчика чеснока-УДАЧИ
Михаил
mtvtagil
У нас рыбка тоже чесночек любит. А методом проб и ошибок оказалось еще и специи уважает
игорь
mikac
а кто какие специи еще применяет?я пробовал ванилин,какао,даже пряники подмешивал,мелиссу,вобщем все,что дает сильный запах для пруда без тяги и большим слоем ила
игорь
mikac
сейчас выйду после дождя на пруд-посмотрю какой будет клев на чеснок и выложу фото
Евгений
ЖеньЖенич
Мои поздравления - эксперимент в целом то удался)))

Удачных выездов и клевого настроя!!

С приветом из Астрахани!!
Игорь
Garrigud
Еще можно в манную болтушку выдавить зубчик.Пробовал,работает!
Дмитрий Тува
ДмитрийТува
Попробуйте запареную манку с давленым чесноком - по подлещику и плотве у нас хорошо работает!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь