Четыре месяца с зимней леской Sprut Skyline

Четыре месяца с зимней леской Sprut Skyline

Четыре месяца с зимней леской Sprut Skyline
2900
Моё знакомство с зимней леской Sprut Skyline началось ещё в ноябре. Заключительный месяц осени в нашем регионе прошёл с преобладанием плюсовых температур, а следовательно, о ледяной обстановке оставалось только лишь мечтать. Всё это, конечно, очень печально, но не скажу, что я очень сильно расстраивался. Ведь спиннинговый сезон продолжался, рыба иногда клевала, а бывало, и ловилась.

Присутствие в моём арсенале прозрачной монолески Sprut Skyline Silver Ice Tech Pro диаметром 0.285 миллиметра с заявленной производителем разрывной нагрузкой 7.85 килограмма пришлось весьма кстати на данный период времени. Мягкая леска послужила мне необходимым расходником на зимних спиннинговых рыбалках, а использовал я её в качестве поводков.

Такие поводки длиною около метра отлично экономят метраж основной плетёнки на пресловутых зацепах, а также быстро и оперативно переделываются в оснастку дроп-шот. Кроме того, особенностью зимних лесок Sprut Skyline является фтороуглеродное напыление, которое обеспечивает невидимость поводка в воде, что явно не помешает при ловле осторожного и капризного хищника.

Щипать леску Sprut Skyline Silver Ice Tech Pro с компактной пятидесятиметровой бобинки мне пришлось до первых чисел января. А в начале второго месяца зимы спиннинговые удилища отправились на заслуженный отдых, так как крепкий лёд наконец стал образовываться не только в наших мечтах, но и на водоёмах. Пришла пора оснащать снасти для зимних выездов.

Как изначально и планировалось, лесочка Sprut Skyline Blue Ice Tech Pro расположилась на моих блеснилках. Окунёвые удочки я решил оснастить леской диаметром 0.185 миллиметра с заявленной разрывной нагрузкой 5.65 килограмма, а на катушку удилки, в прицеле которой виделся судак и щучка, намотал монолеску потолще – диаметром 0.255 миллиметра с нагрузкой на разрыв 7.25 килограмма.

На рыбалки, главную роль в которых должны были исполнять зубастые и клыкастые хищники, в этом зимнем сезоне я так и не сумел собраться. Да и что-то мне подсказывает, что так и не соберусь, так что предназначенную для них леску смотаю обратно на бобинку и с началом спиннинговых приключений пущу на поводки.

Зато в январе у меня приключилось несколько запоминающихся окунёвых приключений. Кроме того, что симпатичная монолеска Sprut Skyline Blue Ice Tech Pro стильно смотрелась на моих удилках и демонстрировала заметность на снегу, она ещё и отлично справлялась со своей задачей.

Например, одна из моих рыбалок проходила в тростнике, и ловить рыбу я пытался на балансиры, в связи с чем верными спутниками на этой рыбалке являлись постоянные зацепы. Как бы я ни пытался проредить свой скромный арсенал приманок, но изловчился оторвать всего один балансир. Думается мне, что и этого могло не произойти. Ведь после экстремальной нагрузки, исход которой вышел положительным, наверняка стоило откусить метровый кусочек лески и перевязаться.

Февраль в плане рыбалок проходит для меня не шибко интенсивно. В связи с трудовой деятельностью времени на любимое увлечение практически не остаётся. Но всё же на нескольких новых для себя рыбалках, целью которых была корюшка на Финском заливе, я побывал. Методом проб и ошибок после второй добычи корюшки я наконец уяснил, какое же оснащение станет наиболее комфортным лично для меня.

Тонированная мягкая леска Sprut Skyline Gold Ice Tech Pro диаметром 0.235 миллиметров отлично зарекомендовала себя в качестве основной лески на моих корюшиных удочках. Особенно хочется отметить цветовое решение, помогающее оперативно отыскать леску на снегу. Также вполне подходящим оказался и диаметр лески, позволяющий лишний раз особо не осторожничать при её зацепах за небольшие ледышки во время опускания оснастки на дно.

Календарная зима подходит к своему завершению, но морозная пора совсем не спешит отступать. По возможности, мои рыбалки со льда, конечно же, будут продолжаться. Ведь леска намотана, ножи у ледоруба острые, балансиры и блёсны в коробке присутствуют, мормышки просятся в бой, да и желания хоть отбавляй.
Отзыв о леске Sprut SkylineЗимняя леска Sprut Skyline.
Зимняя леска Sprut SkylineОкунёвая удилка.
Леска Sprut Skyline для зимней рыбалкиSkyline Blue Ice Tech Pro.
Леска Sprut Skyline для ловли со льдаSkyline Gold Ice Tech Pro.
Улов корюшки с леской Sprut SkylineФевраль. Корюшка.
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь