Что делать рыбаку, когда ждешь сезон «твердой воды»?

Что делать, когда ждешь сезон «твердой воды»?

Что делать, когда ждешь сезон «твердой воды»?
2187
Всем доброго времени суток, дорогие братья «пингвины»! Всех, кому улыбнулась погода, ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием сезона твердой воды! Ну, а кому нет, терпения и выдержки!

У нас второй месяц только дождь. Все глобальные приготовления закончились еще в середине ноября, а сезона нет и нет. Появляется вопрос «чем себя занять?» Для себя нашел способ, ведь подготовка к рыбалке - не только усовершенствование материально-технической базы, а еще и теоретическая составляющая. Например, у меня это анализ прошлого сезона, просмотр карт промера глубин рабочих водоемов, критическая оценка своих ошибок при неудачных рыбалках и поиск решений к ним.

К примеру, при подготовке к прошлому сезону оснастил несколько «балалаек» лесками 0.06 и 0.07, что для любителя (не спортсмена) было в новинку, так как ранее пользовался минимум 0.08. И вот на первой же рыбалке при поклевке экземпляра покрупнее благополучно оборвал мормышку. Затем еще одну, и так, с упорством настойчивого дилетанта, все остальные.

Стал задавать себе вопрос, где ошибка? К слову, леску брал - не дешевую подделку. Спасибо спортсменам на просторах Интернета. Научился подсекать одной кистью, а не в размах, как толстенные канаты, и дело пошло! Теперь при капризном клеве спокойно ловлю, и безклевье - не беда!

В завершении хочется пожелать всем «НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!» Помним что любой пакет от прикорма или бутерброда, оставленный на льду после рыбалки, наносит непоправимый вред нашему дому под названием «ЗЕМЛЯ». Оставим красоту природы нашим детям, которые в будущем станут такими же заядлыми фанатиками, как мы!
Комментарии:
Алексей
Bream Perch
Олег приветствую. Тоже не знаю чем себя занять. Приготовления все сделаны, жду. Для себя заметил, что всё равно какие-то дела делаю в сезон. Часто бывает приготовил всё, заготовил, а на практике приходится переделывать под себя. Нхнч!
Виталий
mozel
пролистываю зимние отчёты ищу что может пригодиться
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь