Рыболовный гороскоп на 2018 год

Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?
4633
Согласно китайскому, или восточному календарю, покровительницей 2018 года является Желтая Земляная Собака — животное дружелюбное, преданное, честное, активное, но при этом очень упрямое и беспокойное. И наверняка многие рыбаки не раз встречали на своём веку по берегам рек и озёр жёлтых, земляных, песчаных и всяких разных других собак.

Посмотрим более внимательно, как поведёт себя Жёлтая Собака в этом году и что принесет она нам, рыболовам. Собака достаточно консервативна и, будучи голодной, не любит никаких перемен привычных блюд. А потому 2018 год обещает быть стабильным во многих отношениях. А ещё Собаку отличают добрый взгляд, открытость, верность, искренность, дружелюбие. Но у Собаки есть и острые клыки, бескомпромиссные к браконьерам и прочим нарушителям писаных и неписаных рыболовных кодексов. Собака любит тех, кто обладает такими же, как и она, качествами.

Цвет 2018 года — желтый, он олицетворяет стабильность, финансовое благополучие, закон и успех. Так что советуем рыбакам отдавать предпочтение приманкам желтого оттенка, а также плетёнкам такого же колера.

Стихия года — Земля — говорит о практичности и надежности, а также является символом плодородия, материнства и изобилия. Так что старайтесь в этом году больше рыбачить с земли: с берега, в крайнем случае с толстого льда. Рыбацкие пары, тройки и командные четвёрки, которые образуются на спортивных рыболовных соревнованиях в 2018 году, будут крепкими, а дети, рожденные в этот год, здоровыми, чему немало поспособствует чистый воздух и здоровый образ жизни рыбаков.

Также год благоприятен для приобретения рыбацкого скарба: жилья, избушек, палаток, спальных мешков и так далее. Собака — даже кобель – примерный семьянин и благоволит тем, кто бережет свою будку, свой домашний очаг.

А чего ждать от года Собаки знакам зодиака?



Овнам звезды советуют в 2018 году быть более тактичными и дипломатичными. Заранее продумывать тактику ловли, не пререкаться с судьями на соревнованиях. В этом году им стоит меньше болтать в соцсетях и больше времени уделять самой рыбалке. Благо энергия Овна способна не только горы свернуть, но и эти горы насыпать. И поменьше новаторства, отдавайте предпочтение проверенным временем надежным рыбацким брендам. Возможно, лучше ловить тусклой прошлогодней «Дайвой», чем новой и блестящей «Коброй».

Тельцам в 2018 году удача будет сопутствовать буквально во всём. Их уверенность, рассудительность, оптимизм и жизнелюбие отлично гармонируют с окружающей рыбака природой и неплохо ладят с общей атмосферой года. А чтобы рыбацкая удача не покидала Тельцов, им нужно всего лишь оставаться самими собой. Не сто́ит, к примеру, перебрав горячительного на рыбацком пикнике, переодеваться в женское платье и прыгать через костёр, на котором варится уха.

Близнецам нужно быть готовым к тому, что их рыбацкие планы в 2018 году могут не сбыться, а запланированные маршруты могут быть изменены. Порой окружающие будут в штыки воспринимать ваши идеи на счёт Карибского бассейна и Сейшел. Просто потому, что рыбалка на Ахтубе или Дону-батюшке намного дешевле и, главное, не противоречит консервативным настроениям года. Но это вовсе не значит, что ваши идеи плохие. Просто они весьма обременительны в финансовом плане. И на их осуществление стоит заработать, а пока их следует отложить до лучших времен.

Раков ждет гармония и рыбацкая удача во всех их начинаниях, и этим надо уметь пользоваться. В первую очередь, не свистите в помещении и на работе. Если, конечно, вы не сын Абрамовича и не очень дорожите своей карьерой. На рыбалке и в личной жизни всё может сложиться так, как вы мечтаете. Хотя велика вероятность, что может и не сложиться... Год идеален для приобретения рыбацкого катера, домика на берегу озера или сибирской реки, создания семьи и рождения детей. Так что спешите, пока идёт правительственная раздача «дальневосточных гектаров».

Львам в 2018 году лучше избегать экстравагантности как в одежде, так и в поведении, отдавая предпочтение сдержанности и элегантности. Не спешите идти на зимнюю рыбалку в шортах и в ластах вместо треуха, ватных штанов и валенок. От того, какой имидж вы себе создадите на рыбалке, будет зависеть ваша рыбацкая Фортуна.

Девам, особенно не очень престарелым, год обещает быть ласковым и хорошим. А к юным Девам он будет просто восхитительно благосклонным. Главное, чтобы их требовательность к снастям и рыбацкой амуниции не превратилась в придирчивость. Особенно это касается отношений с довольно близкими людьми и коллегами по рыбалке. Негативные эмоции в 2018 году способны разжечь серьезные конфликты и противостояния.

Весам в 2018 году будет легче принимать правильные решения на рыбалке, потому что звезды (на их погонах и не только, а и обычные небесные) усилят их и так большую уверенность в себе. Главное не переборщить: самоуверенность не лучший друг рыбака. А если не сидеть сложа руки, а, например, накопать навозных червей более звёздному генералу, то можно рассчитывать и на карьерный рост. В личной жизни Весов ждет гармония, потому что они сумеют найти компромиссы с любимыми жёнами и близкими.

У Скорпионов в 2018 году, по идее, всё будет хорошо, если они, конечно, наконец-таки перестанут навязывать всем окружающим рыбакам свою точку зрения. Чрезмерная прямота и резкость могут помешать осуществлению далеко идущих планов, возможно, даже простирающихся до самого Байкала. Поэтому им стоит быть более снисходительными к недостаткам других рыболовов. Хотя бы для тех, кто находится рядом с ними на реке.

Стрельцы, отложите свой лук и стрелы. Достаньте спиннинг, фидер, на худой конец достаточно и обычного махового удилища. Вас ожидает спокойный год, и к рыбалке это тоже относится. Посвятите 2018 год карповой ловле, образованию и карьере. Хотя торфяными карьерами тоже не стоит пренебрегать, иногда в них водятся трофейные экземпляры. У вас есть возможность освоить новую рыбацкую профессию троллингиста или нахлыстовика, а также получить новую должность или начать собственное дело, главное, чтобы это дело было не уголовным.

Козерогам 2018 год сулит новые возможности для рыбацких пристрастий, расширяет горизонты будущих маршрутов рыбалок. Они получат уважение коллег-спиннингистов и расположение рыболовных гуру, но только при условии усердной работы, иначе все эти возможности так и останутся призрачными перспективами.

Водолеям в 2018 году звезды предлагают отдохнуть, но не от их рыбацких дел, а от их неуемной фантазии. В этом году традиции побеждают новаторство и креативность, и предпочтения будут отдаваться не гениальным идеям, а здравому смыслу и четкой логике. Так что никаких Мраморных морей и Атлантических океанов. Рыбалка на берегу небольшой речки – самый идеальный вариант.

Рыб ждет мирный и продуктивный год. Если, конечно, вас не поймают. Там, где одни будут тщетно ломать копья, Рыбы будут спокойно и уверенно шевелить своими плавниками, идя к целям и добиваясь успеха. В этом году Рыб ожидает укрепление уже существующих сложившихся рыбацких союзов, что, впрочем, не препятствует образованию новых.

Рыболовный гороскоп по восточному календарю



Рыбакам, рожденным в год Крысы, в 2018 году надо расстаться с привычкой перекладывать свои обязанности и рыбацкий инвентарь на плечи других рыболовов. Пора начинать действовать активно и самостоятельно, если они, конечно, хотят добиться настоящего рыбацкого успеха.

Трудолюбивые Быки обретут рыбацкое спокойствие и уверенность в своих снастях, в завтрашнем ясном дне, которых им так недоставало в предыдущие годы.

Тигры могут быть спокойны, неприятностей в 2018 году от рыбинспекторов не ожидается. Главное – избегать ссор и конфликтов с оными. И не забывать, что в этом году президент подписал закон, обязывающих рыбаков иметь при себе документы на свои катера и моторные лодки. Иначе вас банально оштрафуют, и тогда вы точно не добьетесь признания не только от друзей-рыбаков, но и от конкурентов.

Для Кроликов (Котов)-рыбоедов 2018 год будет складываться так, как они хотят: тепло, уютно и, что главное, сытно. Ваше в высшей степени развитое обоняние и душевное обаяние помогут вам найти не только рыбу, но и людей, которые способны эту самую рыбу поймать, и поддержат все ваши рыбацкие проекты (за ваш, разумеется, счёт).

Творческих Драконов в 2018 году ждут слава и профессиональное признание, а магнетизм, которым они обладают, многократно усилится благодаря новым уловистым рыбацким самоделкам.

Змеям стоит помнить, что покровительница года Собака не любит лицемерия. Рождённый ползать рычать не должен. Поэтому, примеряя на себя болотные сапоги и очередную маску для подводного плавания, старайтесь выбрать то, что помилее и поприятнее. Сапоги чтобы не текли, а маска чтобы не потела под водой. И, дабы не ошибиться, прислушивайтесь не только к своей интуиции, но к совету менеджера в рыболовном магазине.

Лошадь в 2018 году будет на коне, как бы банально это ни звучало. Хромого ишака, как и бракованную безынерционную Катю-катушку, вам точно не подсунут. За 12 месяцев этого года вы сможете достичь того, к чему иные рыбаки идут десятилетиями, но всё зависит от вашего трудолюбия.

Козе (Овце) надо готовиться к тому, что легкомысленно скакать по жизни в новом году у неё не получится. Даже баян вам в этом не поможет. Придется решать сложные рыбацкие задачи, требующие вдумчивости, пытливости и рыбацкой сосредоточенности.

Непоседливым Обезьянам в 2018 году будет некогда скучать. Безудержное веселье и страсти будут чередоваться со сплавами по горным рекам, ловлей форели, работой и обучением.

Петухи, которые привыкли твердо стоять на своих сильных куриных лапах, а не витать, как сухие мушки нахлыстовика, в облаках, в 2018 году поставят перед собой новые задачи и незамедлительно приступят к их реализации на ближайшей рыбалке.

Рыболову Собаке, которому и сто вёрст до водоёма вовсе не крюк, в 2018 году не о чем беспокоиться, её ждет спокойствие и стабильность в каждой сфере рыбацкой жизни.

Свиньям придется покинуть зону прикормленного комфорта и попотеть на неизвестном ранее водоёме, чтобы звезды в 2018 году были к ним благосклонны.


Валерий Свириденко, рыбак-любитель с более чем 50-летним рыболовным стажем
Гороскоп на год Собаки для рыбаков
Комментарии:
виктор
скорпион
Игорь
Garrigud
Константин
КОНСТ
У меня даже лычек на погонах нет,не то что звёзд,что мне гороскоп напророчил..Гвардии рядовой Гришин..Всех с Праздником,Люди добрые!
валерий
dedsvirid
Плох тот рядовой Гриша , что не мечтает стать генералом. Дадут тебе лычку Гриша, в этом году дадут. Тут не то что к астрологу , к бабке ходить нечего!
Константин
КОНСТ
Да ну..в запасе уже давно..не лычка красит человека,парень..
валерий
dedsvirid
Естественно, но с лычкой был бы краше...
Константин
КОНСТ
Чистые погоны-чистая совесть..если у тебя звание ефрейтор,прими мои соболезнования..
валерий
dedsvirid
Не угадал, сержант запаса. Евреётором никогда не был. Младшого получил после окончания учебки.
Константин
КОНСТ
Чистые погоны-чистая совесть..
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь