Тирольская палочка: два простых способа монтажа

Что такое тирольская палочка?

Что такое тирольская палочка?
17645
Снасть под названием «тирольская палочка» представляет собой пустотелую герметичную резиновую трубку, которая с одной стороны имеет груз, а с другой – пробку с отверстием для крепления.

Эта снасть используется при каролинской оснастке, дроп-шоте или при ловле с отводным поводком (подробнее об этом можно почитать в моей предыдущей статье «Варианты оснастки силиконовых приманок»).

Монтаж тирольской палочки очень прост и имеет два варианта.



1. Монтаж тирольской палочки до приманки:

• для этого к верхней части тирольской палочки прикрепляем тройной вертлюг с помощью заводного колечка. Другое ушко вертлюга прикрепляем к основной леске снасти, к другому ушку крепим поводок с приманкой;
• крепим к тирольской палочке заводное кольцо, к кольцу присоединяем два вертлюга, один из которых прикреплен к основной леске, другой к поводку.

2. Тирольская палочка крепится как конечный груз, а выше на снасти на небольшом расстоянии (на таком, чтобы они не путались) крепится два поводка. При этом их длина должна быть меньше, чем длина тирольской палочки.

Как ловить на тирольскую палочку?



1. Совершаем заброс снасти.
2. После того, как приманка достигнет дна, начинаем потихоньку наматывать леску с периодическими остановками, чтобы насадка плавно опускалась на дно, имитируя движения настоящей рыбки.
Комментарии:
Аккаунт закрыт
Аккаунт закрыт
Прикупил себе такую зимой. Хочу испытать на Ладоге.Спасибо за схемы монтажа.Узнать бы насколько уловистая снасть в сравнении с джигом например или др.?
Валерий
dartweider07
Вот ездил на выходных, пробовал с тирольской палочкой. Игра у приманки действительно более естественная, но поймать ни чего не удалось, на такую снасть. Жалко очень, но буду продолжать пробовать, т.к. по отзывам отличная снасть.
Евгений
ЖеньЖенич
Приветствую!Насколько я понимаю, использование данной снасти подразумевает собой лов, на водоемах со стоячей либо слабопроточной водой? Т.к. на реках с боле-менее сильным течением, чувствительность проводки будет слабой или вообще не ощутимой. Или я не прав?И в чем разница например с обычным грузом и отводным поводком?

Хотелось бы более подробное описание, желательно на основании собственного опыта)

Так что ждем продолжения!

Удачи в сезоне и НХНЧ!!
Игорь
Garrigud
Валерий
dartweider07
я пробовал эту снасть на течении, игра была неплохая, к сожалению, поймать не удалось. Преимущество палочки перед грузом есть, но небольшое, так как длина поводка меньше длины палочки, приманка не падает на дно, а остается на плаву, а течение поднимает приманку и создает эффект небольшого движения, и именно в этот момент когда приманка начинает замирать хищник атакует. А вообще есть мнение, что уловистость тирольской палочки связана с необычным поведением приманки при проводке, ведь рыба в водоемах уже шуганая, а так что-то новенькое.
Сергей
Spinn
Доброго дня. Считаю ошибкой закрепление тирольской палочки через заводное кольцо , случае зацепа , а такое случается, теряешь всю снасть , я крепил через поводок более тонкий , чем основная снасть , в случае зацепа терял только грузило.
Валерий
dartweider07
Spinn, согласен!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь