Cougar XD 50F собирает голавля на перекатах и плесах

Cougar XD 50F HGBL работает и гремит

Cougar XD 50F HGBL работает и гремит
2387
Приманки: 

Воблер

Лето прошло, почти прошла осень. Но льда пока не дождусь. Значит, надо попробовать то, что не успел попробовать летом.

Cougar XD 50F, расцветка HGBL. Плавающий кренк как нельзя лучше подходит для моих условий: речушка с перекатами в месте впадения в Оку. В ней развелось очень много мелких карасиков, отсюда и выбор цвета и размера 50 миллиметров: размер и цвет очень сильно напоминает габариты местных подводных жителей.

В месте впадения речки в Оку чистая вода встречается с более мутной, и поэтому встроенная погремушка как нельзя кстати: будет привлекать хищника с большего расстояния. Работу воблерка под водой я сначала изучил с помощью видеокамеры.

Игра воблера очень понравилась, соблазнительное вихляние задом не оставит его без внимания со стороны хищников. Незначительное налипание отмирающих водорослей совершенно не изменяет его игру, и воблер продолжает свою охоту. Незначительные препятствия в виде камней благополучно перепрыгивает при помощи удачной лопасти. Да и постукивание шариков во внутренней полости кренка весьма соблазнительно.

Он отлично подойдет для ловли на течении с моста, такой способ можно назвать пассивный троллинг. Стоя на мосту или в заякоренной лодке, постепенно отпускаем и периодически подтягиваем воблер. Игра при этом изменяется, что и становится новым поводом для нападения хищника на приманку.

Дополнительная окраска UV создает вспомогательные аттрактивные пятна на глубине, а заныривает Cougar XD 50F от 1.8 до 2.6 метра. Довольно крупные и крепкие тройники не оставят надежды на побег и более крупному хищнику, чем голавль. А для белых хищников можно задний тройник поменять на более мелкий. Менять передний тройник нет смысла, так как родной хорошо подходит под объемы тела приманки. И уменьшение тройника приведет к досадным холостым поклёвкам.

Размер воблера 50 миллиметров совершенно не отпугивает и более мелких хищников. Хоть сейчас и поздняя осень, но голавлик, сместившись на более глубокие места, продолжает активно кормиться.

Простая равномерная проводка как на течении, так и на более спокойной воде не оставит нас без улова. Ну и, конечно, знание местных условий играет одну из первых ролей в успешной рыбалке. И хотя заглубление воблера от 1.8 метра, но он успешно может работать и на более мелких местах.

Лопасть пашет по дну, что и создает дополнительный соблазн в виде облачка мути позади воблера. Всех голавликов этой осенью удалось поймать на глубинах от метра до трех.

Конечно, залезать в глухой коряжник с этим воблером я не посоветовал бы. Ну а перекаты и спокойные плесы – это его стихия. Да и голавли, а летом, я думаю, и жерехи не обделят его вниманием.

Вес кренка 10.9 грамма дает возможность забрасывать его на достаточно приличное расстояние. Я не профессионал в деле заброса, но на леске 0.26 миллиметров воблер у меня улетал далеко за 50 метров. На таких расстояниях можно успешно собирать рыбу со всей акватории средней реки. Частенько бывает, что голавль реагирует и во время остановки воблера. При медленном всплытии Cougar немного покачивается из стороны в сторону.

За три часа испытания воблера Cougar XD 50F удалось поймать и успешно отпустить трех голавликов. Хоть и не велик улов, но для такого времени года, я думаю, это очень даже неплохо. Все голавли были пойманы недалеко от впадения чистой речки в мутную Оку.

Течение довольно сильное. Проводка делалась вдоль прибрежных кустов в мутноватой из-за таяния снега воде. Все зацепы за ветки и камни были успешно освобождены. В общем, ловите и поймаете. Всем успехов на рыбалке!
Проводка кренка под водойРабота пошла.
Как ловить голавля на воблер кренкПервый.

Тестирование кренка Cougar XD 50F

Cougar XD 50F(HGBL) работает и гремит.

Cougar XD 50F(HGBL) работает и гремит.2017-03-14T07:15:06+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Игорь
Garrigud
александр
лопотухин
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь