Вытащи ребенка из-за компьютера - и на реку!

Дети на рыбалке

Дети на рыбалке
3969
Я стал приучать сына к рыбалке с шести лет. Сложная это штука, скажу я вам: вытащить ребёнка из-за компьютера, поднять его в несусветную рань и ехать непонятно куда и непонятно зачем. Но это до первой пойманной рыбы. Дальше появляется азарт, хочется поймать больше, крупнее.

Я вспоминаю свою первую рыбалку. Брат взял меня с собой, тогда мне было восемь лет. Я также без особого энтузиазма отправился на водоём с выстроганной братом из палки зимней удочкой, толстенной леской 0.25 и огромной мормышкой. И, несмотря на всё это, мой самый первый улов составил аж целых восемь окуней. Это был 1981 год.

Мой сын, конечно, начинал ловить уже не на палку, и удилище уже карбоновое, и лески японские. Только вот количество рыбы в водоёмах уже не то, что тридцать лет назад, да и рыба уже более привередливая, ведь раньше мы и не подкармливали никогда, а теперь валим прикормку вёдрами.

Но Вадиму (так зовут сына) повезло с первого раза, можно сказать, с первого заброса, и его затянуло. С поплавка он перешёл на фидер и уже делает первые успехи. Я рад за него.
Мальчик-рыбак поймал окуняПервый пойманный окунь.
Дети на рыбалке ловят рыбуИтог рыболовного дня.
Копчение рыбы в походных условияхСам наловил, сам и поел.
Комментарии:
Сергей
к.с2581
Так держать! На природе,с удочкой! Это не сравнить с компом! Я тоже стараюсь при каждом удобном случае брать с собой сына. Удачи вам Сергей и Вадим
Владимир
VladKir57
Дети на рыбалке, это все отлично. Хочется сюда внести еще одну небольшую добавочку. Совместно с любовью к рыбалке детям нужно прививать и любовь к природе, а то посмотришь сколько грязи на берегу оставляют после себя юные рыболовы. Жалко становится за природу. Вот как то так! А Вадиму удачи и тугой лески!
Михаил
mihwlad
Молодец!!! Правильное увлечение с детства.
александр
лопотухин
Лично мой сынишка после своего большого улова уже не мыслит без рыбалки, заболел.
user_social_userBehaviour::firstName
maseal
Я тоже своего сына стараюсь брать и на рыбалку, и в лес , и на природе переночевать...с молодых ногтей правильное увлечение.
Юрий
rover
МОЛОДЦЫ!!!

дождусь внука приобщу к прекрасному -рыбалки и природе!!!

только что останеться???
Игорь
Garrigud
Дети на настоящей рыбалке-это
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь