Огненный тигр и тюнингованная жаба

Доработка зимних блесен от NILS MASTER

Доработка зимних блесен от NILS MASTER
6026
В последнее время вертикальные блесны компании NILS MASTER ежегодно радуют нас своим обновлением. Если к позапрошлому сезону было подготовлено несколько вариантов блесен, имеющих однотонное покрытие эмалевыми красками, то к прошлому подошел вариант FT - «файтайгер», «огненный тигр».

Причем этот раскрас был исполнен в светонакопительном варианте. Блесна была покрыта светосоставом, и после «засветки» в течение буквально нескольких секунд солнечным светом или под лучами светодиодного фонарика она сохраняла послесвечение на протяжении 10-15 минут. И надо отдать должное крашеным блеснам: они привлекли не только рыболовов, но, что самое главное, и рыбу.

В некоторых случаях, особенно там, где был толстый лед или наледи, покрытые толстым пластом снега, крашеные и светящиеся блесны показывали очень даже неплохие результаты. Это особенно явственно можно было ощутить при ловле корюшки на блесну. Корюшка на такие блесны активно ловилась и на небольших глубинах неподалеку от берега, и в традиционном для нее диапазоне глубин от 15 до 30 метров.

Продолжая тему крашеных блесен. В этом году выпущена пилотная партия RAPTOR 90мм, раскрашенная под «жабу». Но пока это краска без эффекта послесвечения. Традиционная комплектация зимних вертикальных блесен – без заводного кольца в верхнем отверстии. На мой взгляд, это неудобно. Отверстие очень маленького диаметра, и на морозе переоснастить удочку бывает весьма проблематично.

Поэтому, купив несколько разных по диаметру колец, перед началом сезона я переоснащаю эти приманки. Ставлю минимальные по диаметру заводные кольца, которые свободно двигаются в отверстии блесны и позволяют легко осуществлять замену на удочке. Обычно я приобретаю две одинаковые по всем параметрам блесны. На одной оставляю фирменный крючок, а на другой меняю на крюк с каплей из светосостава. Как правило, эта доработка дает большую вероятность улова.
Зимняя блесна от NILS MASTER
Как усовершенствовать блесну
Как сделать блесну более уловистой
На какие блесны ловить рыбу зимой
Комментарии:
Игорь
5533buj
Полностью согласен с автором и подтверждаю полезность светонакопительной краски.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь