Доводим до ума фидерную кормушку «арбуз»

Доводим до ума фидерную кормушку «арбуз»

Доводим до ума фидерную кормушку «арбуз»
21250
Кормушка «арбуз» является одной из самых популярных кормушек среди любительского вида ловли рыбы. Ценят её за аэродинамические свойства при забросе, лёгкость монтажа и дешевизну.

Помимо всех этих плюсов есть у данной кормушки один огромный минус - это прокатывание по дну. Это может происходить на течении или когда кормушка опускается не на ровное дно, а на склон бровки.

Перекатываясь, кормушка не только смещается с точки, но и накручивает на себя (а чаще всего на шнур) поводок. Бывают ситуации, когда вы выматываете кормушку, а поводок накручен на шнур. Это как раз тот случай попадания кормушки на склон и её скатывание вниз.

Чтобы исправить такое поведение кормушки, потребуется всего несколько секунд. Всё, что нужно сделать, это найти самое слабо впаянное ребро и с небольшим усилием вынуть его из своих гнёзд.

Этим действием вы расширяете расстояние между точками соприкосновения с поверхностью дна, центр тяжести смещается вниз (кормушка становится ниже) и вы полностью устраняете опрокидывание кормушки на бок и дальнейшее её прокатывание по дну.

Всего доброго и ни хвоста ни чешуи!

Видео: Доводим до ума фидерную кормушку «арбуз»

доводим до ума фидерную кормушку "арбуз".

доводим до ума фидерную кормушку "арбуз".2019-09-02T10:42:05+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
серега
серега69рус
Здравствуйте!Я поправлю,автор наверное забыл,что при заполнении этой кормушки прикормкой все что он сделал работать не будет.Она все равно будет скатываться под своим весом.Лучше уже тогда вытащить проволоку с одного края кормушки и отогнуть в сторону.
Савин Евгений
evg4314
Я сделал ещё проще, просто перестал использовать такие кормушки на течении.
Сергей
серега кулев
Все зависит от того что вы используете в качестве прикормки. Если кашу то да верно она всё-ровно будет прокатываться. Если магазинную прикормку, то в месте отсутствия ребра она очень слабо держится и выпадает при ударе об воду. Удачи.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь