Две такие разные рыбалки на Тезе

Дважды на Тезе

Дважды на Тезе
13166
В этом сезоне довелось порыбачить на Тезе несколько дней в июне и пару дней в октябре. Очень удобная река для любых способов лова. Лещ, голавль, плотва, окунь, ёрш, уклейка – вот перечень рыб, что удалось выловить мне. Есть, конечно, и щука, но из-за большого количества водной растительности рыбалка с берега на спиннинг малоэффективна.

В выходные дни спиннингисты на вёсельных и моторных «резинках» сплавляются караванами. Случаются поимки и жереха. Из снастей лучше работала донка. У травы на ровном течении на червя поклёвывали подлёщики, на корочку черного хлеба – голавли. Причем, глубина не более полутора метров.

Мальчишки на удочки рыбачили в омуте на большей глубине, но ловили только мелкую плотвицу. Впрочем, так и должно быть. Рыба летом гуляет по всей реке, и не сидит в омуте, как осенью.

В октябре рыбалка была уже другой. Леща обнаружить не удалось, в глубине омута клевали ерши, у берега на бровке брали окушки на червя. На корочку хлеба вполводы активно поклёвывали голавлики. Надеялся поймать налима на кусочки ерша, но поставленные на ночь закидушки улова не дали. Может быть из-за того, что октябрь в этом году был теплым и налим ещё «не проснулся от летней спячки».

Видео:

На Тезе

На Тезе2013-11-17T23:17:14+04:00
Осталось секунд
Комментарии:
Олег
Олег С
Видео красивое и музыка подобрана отлично.
Игорь
одиночка
Где находится столь чудесное место? Впереди ведь следующее лето.
Дмитрий
70dan
Очень красиво... Зачарован прям... А в конце прикольно всплеск рыбы музыку оборвал - разбудил просто )))
Александр
PINGWIN
Не устаю восторгатся красотой природы России ! Хорошая рыбалка и клип нарезан классно ! Клёвых рыбалок и видео !!!
эдуард
эдурд
Спасибо! А место это в Ивановской губернии, ниже по течению от города Шуи.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь