Какой экстрактор лучше и в каком случае?

Экстрактор

Экстрактор
14023
Увидел на сайте статью про самодельный экстрактор, и что-то навеяло, решил тоже написать немного по этому поводу.

Много перепробовал разных видов экстракторов, но остановился в конце концов на медицинском зажиме. Сейчас на любую рыбалку беру только его. Независимо от того, летняя или зимняя рыбалка, хищник ловится или мирная рыба.

Ну и еще один очень удобный, на мой взгляд, самодельный, в виде спиральки. Очень удобно при ловле мирной рыбы, когда прозевал поклевку и рыба глубоко засосет крючок с наживкой.

Также в этих целях использую самодельную узловязалку. Очень часто теперь выручает, когда забудешь дома очки, а нужно привязать крючок. Я думаю, что на фото всё видно и понятно. Вот как-то так.
Комментарии:
Матюшков
Алекс_М
Не понял, как работает узловязка. Тоже иногда проблема с глазами - в сумерках не очень хорошо вижу.
александр
лопотухин
Обычно все снасти готовлю заранее, дома, стараясь предугадать любое развитие событий. Запасных, тоже обычно уйма в рюкзаке. Поэтому вязать что либо на рыбалке приходилось крайне редко и необходимости в подобной вязалке не возникало. Но может кому пригодится. А экстрактор в виде спиральки я пробовал, мне не понравился, он не фиксировал цевье крючка во время извлечения.Приходилось постоянно держать леску в натянутом состояниию Сделайте это когда адреналин еще бушует и руки сырые? А по большому счету, что кому нравиться, кому как удобней. С уважением.
Владимир
Михалычъ
А вот такой экстрактор самый удачный!
Владимир
VladKir57
александр
лопотухин
Верно не догадался спасибо. Ум хорошо а два лутше!
vit
vasvit5
спасибо за идею вязалки.
Александр
PINGWIN
Согласен с Владимиром ( уже писал отзыв об этом ) - мед. зажим удобней, универсальней, практичней особенно по хищной рыбе ( перепробовал множество ) ! Сейчас существуют и удобные,крутые китайцы.

Узловязалкой не пользуюсь, потому что снасти трансформеры, взаимозаменяемы - всё вяжу в запас дома. Не надо так-же забывать - лишний узел, лишний обрыв !
Марат
Sheresper
У меня крайний слева, в основном на хищников, и крайний справа с магнитиком на карасей, плотву, густеру и пр. Крючок толкнешь, а обратно он на магните и выходит. Спасибо, Владимир за обзор!
Владимир
VladKir57
Марат всегда рад поделится чем могу.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь