Да они здесь просто хищники!

Хищный карась

Хищный карась
10070
Пойманная рыба:  Карась
Расскажу один случай, который произошел со мной в июле 2012 на одном небольшом ручье. Погода стояла жаркая, градусов 19-20, почти пасмурно, юго-западный легкий ветерочек. Вода была в водоеме мутная.

В основном, здесь я ловлю небольших голавлей. Как всегда, ставлю небольшую вертушку, а это была Cormoran CoraZ Beamer 1/3g gold/rot. Делаю заброс вверх по течению. При проводке мелькнул силуэт рыбы, но что это было разобрать в мутной воде трудно.

Делаю повторный заброс туда же - и сразу поклевка, шнур резко уходит в сторону, но сопротивление не сильное. Быстро выбираю шнур - и в руках у меня серебряный карасик. Это уже второй мой карасик, пойманный на этом водоеме на вертушечку.

Вода мутная, делаю забросы как вверх, так и вниз по течению. И на одном из забросов - очередная поклевка и снова резкий уход в сторону. И еще один карасик! Делаю еще несколько контрольных забросов, но никакого результата.

Продвинулся еще вниз по течению и решаю поставить Effzett Nature 3D.1/3g Regenbogforelle"T", так как вода сильно мутная. На очередном забросе поклевка - и снова шнур в сторону, и снова карасик. Да они здесь просто хищники!

После настало затишье. Ставлю Mepps Aglia 00 gold, И не зря - еще один небольшой карасик, немного погодя еще один. Через десять минут еще один. Ну и последний через десять минут. Можно сказать, что всех поймал с одной точки.

Да, это первый раз со мной такое, чтобы столько карасей, да на вертушечку...
Комментарии:
сергей
ниссан
мда чёт с рыбой случилось
Михаил
altu05
А Вы бы в такой экологии пожили бы, тоже озвереешь
Матюшков
Алекс_М
А ведь как, наверное, шкварчали на сковородке в сметане!
Александр
ayuric
ну да, чёт с ней случилось, на Уфе чебаки стали тоже клевать на вертушки:I don
александр
лопотухин
Да странные вещи стали происходить все чаще. Уже начинаю ничему не удивляться. Ну а карасик в очередной раз доказал что недооцениваем мы его .Так то!!
Александр
anzalisko
Нужно летом у себя попробовать, вдруг и у нас клюет
Владимир
RVP
А у меня зимний сезон из подо льда начинался с ловли карасей на блесну. Да с рыбой что то стало, причём по всей стране, что здесь не то.:I don
Vladimir
shimanon
Насчет "шкварчали на сковородке" попозжа отпишу.

Ну насчет поведения не знаю все были с икрой может нерест и кидаются на все что движется.
сергей
komsa58
Да уж! Куда мир катится!
Гаяз
Новичек98
Да кстати читал отчет о рыбалке как мужик на балансир зимой карася поймал!
Александр
PINGWIN
Большая краснопёрка, бывает, то же на блесну не плохо клюёт !

Экология плохая, но карасю это не почём ! У нас рядом с Хим. заводами огромный Большой лиман куда сливают все отходы, так карася там развелось превеликое множество, правда и уродцев хватает !!!
vladimir
master1
Меняется человеческая психика, а за ней и психика остальных
ЕВГЕНИЙ
JN73KOK
Да случается.Мне везло с джигом подлещик карп в основном весной но и зимой раз случилось.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь