Хитрая снасть на карася из двух корок хлеба

Хитрая снасть на карася

Хитрая снасть на карася
8461
Дата рыбалки: 04.05.20Пойманная рыба:  Белый амур, КарасьСпособы ловли:  Фидер
Пожалуй, каждый из нас хотя бы раз в жизни ловил карася. У многих из нас рыбацкий путь начинался в раннем детстве именно с этих рыб. Этот представитель карповых хоть и является одним из самых распространенных обитателей всевозможных прудов, болот и озёр, но, несмотря на свою многочисленность, он частенько задаёт рыболову головоломки, и поймать его становится задачей не из лёгких.

Так было со мной в недалёком прошлом. Однажды, когда я ловил на одном из домашних водоёмов белого амура на корку хлеба, на остатки корочки мне влетел неплохой карась. Тогда я не придал этому особого значения, ибо основной целью был именно амур. А эти вездесущие караси не давали корке спокойно лежать на поверхности и дожидаться подхода трофея. Они внаглую пытались сожрать кусок хлеба, который для них не предназначался, с громкими чмоками отщипывали от него маленькие кусочки и периодически пытались утащить его под воду.

Долгожданного амура я-таки тогда поймал. Но эти постоянные карасевые выходки наталкивали на мысль: а почему бы не попробовать половить их целенаправленно? Ведь караси в пруду присутствуют в должном количестве, и есть довольно неплохие экземпляры. Но клевать на привычные снасти и ловиться традиционно карасиными способами ловли они там почему-то отказывались, а активность проявляли только на поверхности, каждый раз пытаясь расправиться с лакомством для амура.

Следовательно, и ловить карасевичей следовало с поверхности. Но основной загвоздкой было именно то, как правильно подать карасю эту корку. Слишком большая корка карасику явно не по зубам, хоть и привлекает его достаточно быстро и эффективно. Я пытался использовать в качестве средства подачи приманки и сбирулино, и попла-поппер, и просто обычный поплавок безо всякой огрузки. Не то пальто. В попла-поппер карась даже бил иногда, думая, что это что-то вкусное, а вот отдельно маленькую корочку будто не замечал.

Короче, задал мне карасевич задачку не из лёгких. И вот тогда мне в голову пришла идея, как можно переиграть этот способ ловли на корку и соорудить хитрый монтаж с карасевым уклоном.

Отталкиваясь от того, что большая корка нужна в оснастке, я подумал, что не стану от неё избавляться, а использую как основной элемент для привлечения внимания карася, а также в качестве и поплавка, и грузила, и кормушки одновременно. Но я решил не усложнять оснастку, не вязать отдельно поводок с маленьким крючком для маленькой корочки, а взять более длинный отрезок плетёнки, который остаётся после привязывания основного крючка для большой корки, и к нему привязать уже маленький крючок для маленькой корочки, на которую и должен клевать карась.

Основная специфика ловли заключалась в том, что рыба клевала именно на ту корку, которая лежала на поверхности, а на ту, которая уже немного размокала и начинала тонуть, поклёвок почти не было. Но просто маленькую корочку до рыбы было не добросить, а в тандеме с большой коркой они оказались просто суперэффективным секретным оружием для тамошнего карася!

Поклёвки не заставили себя долго ждать, и поставленная цель была достигнута. Больше десятка ладненьких карасевичей отозвались на хитрый монтаж.
Как ловить карася на корку хлеба
Хитрая снасть на хитрого карася

Видео: Хитрая снасть для карася

УБИЙЦА КАРАСЯ отдыхает! Супер ХИТРЫЙ МОНТАЖ 2020 / ловля карася на фидер летом на хлеб

УБИЙЦА КАРАСЯ отдыхает! Супер ХИТРЫЙ МОНТАЖ 2020 / ловля карася на фидер летом на хлеб2020-06-18T11:14:01+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Интересный способ
Александр
valeksa
Максим,ты настоящий открыватель нового способа. Молодец, одним словом!!!
Юрий
filev48
Где озеро заросло травой на корку хлеба ловят и сазана и карася !
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь