Испытания на воде зимних приобретений

Испытания на воде зимних приобретений

Испытания на воде зимних приобретений
6296
Приманки: 

Воблер

Ну вот и лето! Пора опробовать зимние приобретения. До окуневых котлов ещё далеко, а вот как они ведут себя на воде, посмотреть нужно.

Испытания проводил на озере в Карелии по заросшим травой и кувшинками участкам воды. Испытания проходили три приманки: от Понтун 21 Преференц Крэнк 47F-SR и Булли-Бо 47, от Шакала - Чаббик Крэнк 47.

Чаббик и Преференц показали замечательную проходимость по зарослям, если где-то уперся, дать слабину, чуток подождать и снова вперед! Сверху смотрится как целеустремленное движение вперед с мелким дрожанием хвостика и не обращающим ни на кого своего внимания. Это наверное и есть раздражающий хищника фактор.

Только при таком объемном теле крючки как-то маловаты. Окунь засекается неплохо, а вот в щучьей пасти они мелковаты. Сходов много! Полетные качества замечательные.

Булли-Бо пробовал только по окуню. Бодают его в высокое тело , а до крючков дело так и не дошло. Попробую связать на первом крючке мушку.

По открытой воде пробовал Сквад 65 от Шакала в цвете "чернёное серебро". При одиночных рывках с паузами резко разворачивается в разные стороны , появляется яркая вспышка от бока. С титановым поводком плавно уходит вниз под углом к горизонтали. Долго твичить не могу. Ну нет у меня терпения для этого движения.

Так же пробовал вертушку №6 "светлое серебро" Mapso от Лукрис. Такие блики от лепестка - как вспышки от фотоаппарата - я видел впервые. Думаю, как бы их притушить чуть-чуть , а вот упористость и вибрация большие! Думаю, это то, что надо.
Щука на воблер от Pontoon 21
Воблеры
Комментарии:
сергей
komsa58
Хорошо испытал и нам рассказал!
ЕВГЕНИЙ
JN73KOK
Сергей
Serginio
Чаббик больше рассчитан на белого хищника, чем на щуку. Крючки тонкие и острые, хорошо просекают мясистую губу.
Игорь
одиночка
При покупке воблеров я примеряюсь к окуневым котлам. Как он поведет себя там? Все остальные рыбы у меня бонусы к окуню. С белым хищником у нас большие проблемы или надо ехать за 300 верст киселя хлебать.
Сергей
Serginio
У нас котлы редко наблюдаются, а так по окуню воб бомба
Евгений
belmor
У Шакала нет Чаббика в 47-ом размере. Есть Чаббик 38 и Черри в 44; 46; 48; 56-ом.
Игорь
одиночка
belmor! Спасибо! Вы правы у меня чаббик 38 размера. Это просто опечатка. Всем приношу свои извинения за ошибку.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь