Спиннинг ультралайт на речной и морской рыбалке

Испытания спиннинга Graphiteleader Calzante

Испытания спиннинга Graphiteleader Calzante
5043
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 29.08.15Пойманная рыба:  Ласкирь, Окунь, Скорпена (морской ёрш), СарганСпособы ловли:  Ультралайт (UL)Приманки: 

Съедобная резина

Всем привет! Давно не выкладывал отчёты, извиняюсь за лень. С последнего отчёта было много рыбалок: здесь по Краснодарскому краю на мирную рыбу, десять дней провел в дельте Волги (законный отпуск ), а также начал осваивать новый для себя вид ловли – рокфишинг. Именно он и стал причиной покупки ультралайтового комплекта.

Первые испытания спиннинга Graphiteleader Calzante прошли в черте города, и небезрезультатно. Пока киндер тренировался в спортзале, у меня было полтора часа, чтобы похлестать воду на затоне реки Кубань. Так как опыт ловли на лайтовую снасть у меня был, ну и, соответственно, набор всякой съедобной резины имелся, то оставалось дело за малым: прикупить чебурашек 0.5-3 грамма, и «сбылась мечта идиота»…

В общем, три матросика и два судачка-недомерка пополнили мой актив. Зато какое сопротивление, палка в дугу! Преимущества столь деликатной снасти я оценил сразу. Потом было ещё два целенаправленных выезда на окуня.

И вот настал час испытать снасть по её прямому предназначению – морская рыбалка. Ловил рано утром и на закате. Когда лучше клёв, так и не понял, по-моему, одинаковый, но утром (часа в четыре) можно насладиться одиночеством, а вечером слишком много зевак и советчиков в состоянии подпития, курорт всё-таки.

Я вам скажу, сопротивление даже небольшой морской рыбёхи – это нечто. Рывки, уходы под камни, у-у-х-х... Ловился в основном ласкирь (морской карась) – рыба с человеческими зубами, скорпена (ёрш), зеленуха, и на микроколебалку были пойманы два саргана.

Итог: ультралайт – это очень клёво и интересно! Буду активно развиваться в этом направлении рыбалки. Спиннинг – Graphiteleader Calzante ex 772 UL-HS, катушка - shimano Exage 1000 FD, плетёнка - Varivas Light Game Super Premium PE 0.4.
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Сергей
к.с2581
виктор
200958
да графит лидер палки класные сам имею риволту .гальзанте и тиро отчет хорош.удачных рыбалок
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь