Дебют далматинца на Оке оценили и окуни, и щуки!

Jackall Timon Tricoroll. Дебют далматинца на Оке.

Jackall Timon Tricoroll. Дебют далматинца на Оке.
2874
Приманки: 

Воблер

В прошедшее воскресенье я рыбачил на Оке недалеко от Дзержинска в Нижегородской области. Погода была переменчивая, с утра пасмурно, к обеду распогодилось. Река очень сильно обмелела за последнее время, поэтому на рыбалку я взял приманки с небольшой степенью заглубления. В основном приходилось ловить в прибрежной зоне с глубиною не более одного метра. Дно реки в местах, где я ловил, было покрыто ракушечником. Именно в таких местах любит собираться окский окунь.

С собой на рыбалку я взял спиннинг Norstream Amulet AMS-672L с тестом по приманкам от 3 до 15 граммов. На спиннинг я установил катушку Shimano Nexave 2500FC с намотанным на шпулю шнуром Mystic PE Trout Ultra 0.6.

Пробуя разные приманки, в основном кренки и блёсны и имея на них результат, я решил проверить в работе воблеры minnow. Достал из коробки воблер JACKALL TIMON Tricoroll 55F в расцветке white & black yamame, именуемой в народе «далматинец».

Сначала я попробовал провести его рывковой проводкой вдоль травы, благо спиннинг мне это вполне позволял. Сделав несколько забросов, я решил провести приманку медленной равномерной проводкой, при которой Tricoroll имеет своеобразную игру, имитируя живую рыбку. Окунь такой игрой заинтересовался и взял приманку на проводке. Цвет приманки очень хорошо был заметен в замутнённой речной воде, и Tricoroll продолжал соблазнять полосатого.

Спустя некоторое время я решил попробовать JACKALL TIMON Tricoroll в размере 67 с нейтральной степенью плавучести. Воблер этот имел окраску silver & black и при подтяжках удилищем и особенно на активной равномерной проводке блестел боками. При рывковой проводке приманка замирала в толще воды.

А на быстрой равномерной проводке недалеко от берега JACKALL TIMON Tricoroll был резко атакован хищником, и это был не окунь. Подведя добычу к лодке, я увидел, что на воблер попалась щука, которая взяла за задний тройник. Несмотря на то, что тройники у этих приманок изготовлены из тонкой проволоки, они прекрасно удержали и её, и всех пойманных в процессе ловли окуней.

Щука была не более килограмма. Вот если бы попался трофей на пару килограммов, то, скорее всего, крючки были бы разогнуты. Поэтому, если брать во внимание этот факт, я бы крючки заменил на более толстые. А так как в мои планы не входила ловля трофейных мамок, я оставил всё как есть.

В этот же день я пробовал ловить на небольшом течении более мелким вариантом исполнения воблера JACKALL TIMON Tricoroll в размере 47, в тонущем и быстро тонущем вариантах заглубления. Они также принесли небольших окуней.

Для быстротонущего варианта я использовал быструю равномерную проводку, а для тонущего чередовал равномерную и рывковую. Дальности заброса приманок лайтовым спиннингом с лодки мне вполне хватало. Пятнадцать метров для 67-й модели вполне было достаточно. На более тонкой ультралайтовой снасти и более тонком шнуре дальность заброса приманок возрастёт.

После успешного испытания JACKALL TIMON Tricoroll заняли достойное место в моей рыболовной коробке, и ловля на них будет продолжена.
Окунь на воблер далматинец
Окунь в мелкую точку
Какой воблер работает по окуню

Видео:

Ловля окуня на воблер Jackall Timon Tricoroll

Ловля окуня на воблер Jackall Timon Tricoroll2015-09-09T17:12:54+03:00
Осталось секунд

Щука на воблер Jackall Timon Tricoroll

Щука на воблер Jackall Timon Tricoroll2015-09-09T17:12:54+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь