Правильная еда на зимней рыбалке, чтобы не замерзнуть

Как не замерзнуть на зимней рыбалке? Часть 2. Еда.

Как не замерзнуть на зимней рыбалке? Часть 2. Еда.
545
Дата рыбалки: 17.11.20
Зимняя рыбалка – дело увлекательное, но физически не активное. И самое главное – после посиделок на льду не получить насморк или ОРЗ. Как же наловить много рыбы и не замерзнуть? Нет, точно не так, как вы подумали. Трезвая голова на рыбалке лучше, поверьте!

1. Прежде всего – завтрак


Как бы рано вы ни встали, чтобы поймать рыбу своей мечты, вы просто обязаны съесть что-нибудь с утра, дабы не замерзнуть. Лучше всего пусть это будет овсяная каша. Она богата углеводами, а значит, у вашего организма будет много энергии для выработки тепла.

2. Чай в термосе


Вы скажете, мол, ничего удивительного, и так берем! Но вы берите не обычный чай, а чай с имбирем или корицей. Эти специи ускоряют обмен веществ и стимулируют процесс кровообращения.

3. Запаситесь орехами


Продукты, которые содержат полезные жиры, помогают организму регулировать температуру. Да и вообще, если в вашем рационе мало жиров, вы быстрее будете мерзнуть.

4. Налегайте на картофель


Всегда, не только когда рыбачите. Этот полезный овощ содержит много калия, который улучшает кровообращение и помогает не замерзнуть даже в самый лютый мороз.

5. Мёд


Чтобы сохранить тепло надолго, перед выходом можно съесть ложку мёда с щепоткой черного перца. Только не вздумайте класть мёд в горячий чай: все полезные свойства мёда тут же потеряются.
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь