Как обыграть речного корсара в рабочий полдень

Как обыграть речного корсара в рабочий полдень

Как обыграть речного корсара в рабочий полдень
4341
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 26.05.16Пойманная рыба:  ЖерехПриманки: 

Блесна колеблющаяся

,

Стример

,

Твистер

К 11 часам дня мой рабочий день превратился в выходной. Спиннинг, оставленный в машине, сделал выбор за меня. Займусь, думаю, стритфишингом, по-английски говоря. И вот мой старый знакомый, бывший деревянный мост на машзавод, встречает меня заманчивыми струями.

Этот ужасно захламленный искусственный перекат славен своей жадностью до воблеров неосторожных рыболовов. Очень трудно безнаказанно провести здесь хоть что-нибудь с заглублением больше полуметра. Да и царствующий здесь в это время жерех не очень-то уважает воблеры. А хозяйничает он здесь сурово, вытесняя вездесущего голавля.

Много времени провел я, сидя в прибрежных лопухах и подбирая ключик к речному корсару. Когда получалось, а когда и нет. Но одну хитрую оснасточку по его вкусу я всё же подобрал. Замечая, что жерех игнорирует единичные приманки, потому что всегда охотится на стайки малька, я связал гирлянду. Это узкотелая колеблющаяся блесна со снятым тройником, перед которой на полутораметровом куске флюорокарбона закреплены последовательно два офсетных крючка на карабинах с надетыми на них маленькими резинками под уклейку или стримерами.

Изучив по минутам рисунок боя – нижняя точка, струя, столбы, верхняя точка – можно сделать заброс в нужное время в нужное место и обыграть парня в этой шахматной партии. И если всё сделать правильно, мою искусственную стайку он не пропускает, главное – попасть в место подбора после боя.

В этот день у меня был один сход и один небольшой жерешок. А к вечеру подтягивается народ, и бой стихает или перемещается в самые столбы, откуда жереха уже не взять. Так что вся рыбалка днем. Вот такой рабочий полдень. Всем НХНЧ!
Где ловить жереха в Туле
Рыбалка на жерехаБандит.
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Евгений
апшеронец
Хорошенький бандит!
Евгений
ЖеньЖенич
МолоЦЦа, тёзка!!Он хитёр - а ты еще хитрее!!))
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь