Ящик для зимней рыбалки из старого  холодильника!

Как сделать ящик для зимней рыбалки из холодильника

Как сделать ящик для зимней рыбалки из холодильника
17826
Раз уж увлёкся зимней рыбалкой, так стоит и экипироваться как положено. Самое первое, конечно, удильники, а потом следует ящик для зимней рыбалки. Прогуглив интернет на эту тему, пересмотрев сотни вариантов, это чудо я решил сделать своими руками. Процесс и результат представляю вашему вниманию.

1. Выбираем жертву советского холодильникостроения (у меня был выбор), вынимаем оттуда морозильную камеру - это будет основа нашего ящика.

2. Дно ящика можно сделать из любого плохо лежащего под рукой материала: фанера, железо и т.д., и закрепляем в корпусе. Фанеру - саморезами, железку можно на клёпки.

3. Далее нужно сделать верхнюю открывающуюся часть из тех же материалов, что и дно. Прикручиваем шарниры, можно рояльные, можно оконные, в общем, те, которые попадутся под руку, можно и в сельмаг сбегать прикупить.

А дальше начинается фантазия. Один ящик по высоте нормальный, а второй пониже, и туда не входит термос с горячим чаем, без которого на зимней рыбалке никак, а значит, нужно увеличить высоту. Для этого из той же фанеры сделал два промежуточных слоя с отверстием под крышку термоса и остальное пространство под бардачок. Крышку бардачка закрепил на мини-шарнир и прикрутил ручку – кольцо из старого дверного ключа, со стороны термоса просверлил дырку для засова, им послужил шестигранник Г-образный.

Поверх крышки расположил несколько слоев пенки (поролона) и обтянул карпетом (автомобильная ткань для акустических полок, тоже лежала со времён царя Гороха), закрепил ткань при помощи мебельного степлера. Крепим крышку к основанию. Ящик почти готов.

4. Чтобы горячий чай и свежая рыба не перемешивались в ящике для зимней рыбалки, устанавливаем внутри поперёк ящика перегородку и вкладываем пенку для звукоизоляции термоса.

5. Прикручиваем ремень для переноски, опять же из того, что было: две старых мебельных ручки в виде скобы и ремень от дорожной сумки с карабинами.

Чтобы деревянные материалы не разбухали, желательно их покрыть влагоотталкивающим составом или лаком. Все материалы использованы из имеющихся под рукой, бюджет ящика составил 0 рублей. Готово. Можно на лёд, на зимнюю рыбалку!

Спасибо за внимание, всем НХНЧ!
С уважением, А.Ю.
Как сделать рыболовный ящик своими рукамиОснова ящика.
Рыболовный ящик из старого холодильникаИх двое.
Самодельный рыболовный ящикКрепим крышку.
Что положить в ящик рыболоваТермос входит и выходит.
Самодельный рыбацкий ящикКрышка бардачка.
Как сделать ящик для рыбацких принадлежностейБардак в бардачке.
Ящик рыбака из старого холодильникаОсновной вид.
Два ящика для рыбалки своими рукамиК рыбалке готовы!
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Было время,и мы с тестем такие делали.Удачи
Михаил
ВалентинычЪ
Конструкция достаточно распространённая, исполнение на уровне. Теперь осталось заполнить уловом. НХНЧ!
Матюшков
Алекс_М
Давно не использую ящик. Санки-корыто удобнее...
Михаил
mtvtagil
Хорошая конструкция
Юрий
rover
весьма даже -раз 10 в сезон выехать на лед (сам пользуюсь самодельным из фанеры еще дед Николай делал и не сколько не за зорно ) есть ли смысл покупать модно дорогой и этого за глаза .... главное чтоб к душе было (ну и летом пойдет и под припарок и под снасти + удобно сидеть -даже в лодке ) за КУЛИБИНЫХ!!!
Александр
ayuric
А где зазорно? Вчера ездили на рыбалку(обрыбливали ящики)дак там 80 процентов народа ходит с холодильниками, да еще нашим заивдуют.
Матюшков
Алекс_М
Как то видел на Финском заливе у мужика ящик, сделанный из пластикового сливного бачка для туалета
Валерий
richard1956
Ящик этот хорош когда на льду нет воды.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь