Простой способ ничего не забыть, собираясь на рыбалку

Как, собираясь на рыбалку, ничего не забывать?

Как, собираясь на рыбалку, ничего не забывать?
1893
Случалось ли с вами такое, что, приезжая на рыбалку, вы обнаруживали, что забыли что-то важное дома? Сегодня я расскажу вам о моём способе ничего не забывать.

Я точно знаю, что многие мои знакомые рыболовы что-нибудь да забывали дома, и выяснялось это уже после того, как, проехав сто километров к водоёму, начинаешь разгружать машину. Да что далеко ходить за примером: однажды мой друг Рома, с которым мы собрались половить на спиннинг после работы, приехал на водоём без… катушки. Пришлось ехать домой!

Если вы тоже попадали в такую ситуацию, напишите в комментариях, что вы забывали дома? Я так, например, постоянно забываю якоря для лодки и потом судорожно ищу на реке веревку и какой-нибудь кирпич или подходящий камень.

Вопрос ничего не забывать дома становится для меня актуальней с каждым годом, но не из-за моего склероза, а из-за того, что вещей, которые надо взять с собой, порой бывает очень много. Например, на фидерную рыбалку надо много чего не забыть, чтобы спокойно ловить. Это и крючки, и прикормки, и ликвиды, и дипы, и поводки, и оснастки, и кормушки, и много чего ещё.

Решив раз и навсегда покончить с привычкой что-нибудь да забыть, я стал применять очень простой, но действенный способ сборов на рыбалку. Однажды, собираясь с вечера на рыбалку, я сел и написал список того, что мне потребуется. И в следующий раз я собирался прямо по списку и ничего не забыл!

Этот простой способ ничего не забыть мне так понравился, что я составил себе несколько таких список для различных рыбалок. Например, для зимней рыбалки мне нужен один список вещей, для летней с мотором другой, а для фидерной с берега – третий.

Свои списки я храню в электронном блокноте, но вполне можно выписать всё на лист бумаги и разместить в месте, где вы собираетесь, например, на двери в гараж или в шкафу со снастями.

Кстати, я подготовил для вас шаблон подобного списка. Вы можете его скачать по ссылке под видеороликом на YouTube, отредактировать под себя, распечатать и использовать. Пишите в комментариях, как вы собираетесь на рыбалку, мне будет интересно прочитать. Всем пока!
Список снастей для рыбалки

Видео: Как, собираясь на рыбалку, ничего не забывать?

Как собираясь на рыбалку ничего не забывать?

Как собираясь на рыбалку ничего не забывать?2018-03-21T18:06:43+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
user_social_userBehaviour::firstName
zont
у меня этот список супруга) хрен чего забудет)
Алексей
Bream Perch
Алексей приветствую. Нормальная идея. Тоже порывался собираясь на рыбалки писать списки, да чё-то не пошло. А в ваши списки добавил бы экстрактор и/или пинцет, зажим (корцанги) А так всё по полочкам. Нхнч!
Алексей
lotarl
Хорошо, когда можно положиться ну чужую память И да, эксктрактор не помешает, часто сам веточкой ковыряю в пасти у рыбы.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь