Как сохранить мотыля

Как сохранить мотыля
5786
Дата рыбалки: 15.12.12
Фильтрую и затем просушиваю мотыля на газетах. Просушенного мотыля укладываю и заворачиваю в чуть влажную газету, чуть влажную - чтобы мотыль оставался сухим. Затем заворачиваю мотыля еще несколькими более влажными газетами - чем больше, тем дольше сохраняется влага и кладу в холодильник, не в морозилку, конечно. Мотыль остается сухим, а воздух в середине пакета - влажным. Когда верхние газеты подсыхают, можно смочить их еще раз.
Комментарии:
Олег
Олег1978
​Сколько времени так можно хранить мотыля?
Виктор
viktorivanov
проще хранить в мотыльнице большёго обьёма чтобы мотыль не собирался в комки и не нагревался при трении. Постояноо переберать откидывая погибшие особи
Кирилл
кирьян
сам пользуюсь первым способом мотыль храниться очень долго дольше чем в мотыльнице
Роман
roman-kr
Картошку пополам вдоль. Вырезать углубления в обоих половинках туда мотыля и в низ холодильника. Хранится очень долго. Половинки стягиваю резинкой.
Виктор
stpv260
Делаю проще. Есть в магазине рыбацком ванночка с решетом мелкоячеестым, наливаю туда воды( обязательно кипяченой и холодной) выкладываю мотыля и ставлю на нижнюю полку холодильника. Через дня 4-5 меняю воду, погибшего мотыля, который остался на поверхности удаляю и так далее. Можно его сохранить в течении месяца если не забывать менять воду, проверено.
Сергей
Riks
Что-бы сравнить,какой способ лучше-нужно просто попробовать.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь