Как сделать кивок с помощью карповой фурнитуры

Карповая фурнитура для безмотыльщика

Карповая фурнитура для безмотыльщика
2561
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 15.10.20Пойманная рыба:  ОкуньСпособы ловли:  

безмотылка

Приманки: 

Мормышка

Предлагаю вашему вниманию кивок для безмотылки. Проверен на рыбалке два года назад. Раньше в кивках такого рода на конце хлыстика от крутого перегиба ставили круглую витую пружинку из механизма обычных наручных часов. А что если вместо пружинки использовать резиновый или силиконовый конус, какие ставят карпятники на флэт-кормушки для отвода лески?

Резиновый конус мне понравился больше силиконового. Он пожестче, и кивок четко передает колебания хлыстика мормышке с нужной амплитудой без лишнего дребезжания, обладая при этом хорошей чувствительностью на поклёвку от остановки колебаний сторожка вплоть до изгиба.

В резиновом наконечнике снизу под леску ставится отрезок трубочки от ватной палочки. Края прижигаются зажигалкой. Из трубочки леска идет на край кивка без промежуточных креплений. Хлыстик выпускается на 5 миллиметров дальше резинового наконечника, и на него крепится конус.

Удочка по отношению к лунке держится под углом (не горизонтально!). Рыба, ткнувшись в мормышку, сразу виснет на хлыстике. Такой кивок я называю быстрым. Это простой в изготовлении и технологичный кивок. Пробуйте, пока есть время до зимы. На фото: такие кивки я применяю с электронной удочкой.
Кивок своими руками
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь