PERCH PRO 802 UL. Универсальный спиннинг для джига.

Kosadaka PERCH PRO 802 UL

Kosadaka PERCH PRO 802 UL
1677
Способы ловли:  В проводку, Джиг, Дроп-шот, Микроджиг, Отводной поводок,

С берега

,

Спиннинг

, Твичинг,

Техасская оснастка

, Ультралайт (UL)
Итак, Kosadaka PERCH PRO 802 UL. Заявлено, что строй у него extra fast. Как по мне, так это просто fast. Сразу скажу, что сборка выполнена очень качественно. Прям не к чему придраться.)

Благодаря разнесённой рукояти из EVA спиннинг при росте в 243 сантиметра весит всего 107 граммов. Для палочки такой ценовой категории это вполне достойно. Вершинка у «Перчика» достаточно информативна, но об этом чуть позже. Окрашена она, кстати, в красный цвет. Это, без сомнения, существенно облегчает контроль над приманкой.

Кольца тут используются аналогичные по формам (FUJI K-series). Ну и катушкодержатель тоже аналогичный. Рукоять достаточно длинная (38 сантиметров), что положительно отражается на удобности использования «Перчика» в качестве джигового удилища. Кстати, на рукояти есть специальная выемка. После первой же рыбалки её предназначение стало более чем ясно: обеспечение максимального контакта с бланком. Правда, спиннингистам с маленькими ручками будет не очень просто воспользоваться этим, но это уже как приноровиться.

Теперь о тесте. Не стоит ждать чего-то сверхъестественного от спиннинга за четыре тысячи, но свою работу он выполняет более чем хорошо. На самом же деле тест занижен. Я бы дал ему 4-15 граммов. На четырёх граммах (плюс двухдюймовый виброхвост) начинает отрабатывать вершинка. С 5-6 граммов в руку уже слегка отстукивает. Ловить же на 8-9 граммах даже при ветре (естественно, не ураганном) уже очень комфортно: вершинка грамотно работает, в руку отстукивает... В общем, одно удовольствие.))

А вот силовой заброс свыше 15 граммов я бы делать не советовал. Кидучесть у PERCH PRO очень хорошая, и проблем, связанных с дальностью заброса, возникнуть не должно.

Спиннинг справляется и с не очень упористыми миношками, и с кренками, и с колеблом в пределах своего теста. С отводным поводком тоже всё хорошо, но вот, пожалуй, веса более 12 граммов ставить не стоит. В таком случае начинает существенно хромать анимация, и подача приманки становится не совсем правильной.

Теперь о работе на вываживании. Поклёвки, даже самые осторожные, прекрасно передаются в руку. Окуня наш «Перчик» вяжет просто на ура! Вываживание даже 200-граммового матроса доставляет немало положительных эмоций. С пробиванием судака проблем также не возникает.

Стоит сказать, что и запас мощности у этого спиннинга имеется достаточно хороший. На его счету есть и судаки под двушку, и мой самый большой берш чуть больше килограмма... Но рекордным уловом на PERCH PRO у меня стал лещ, бездушно сожравший твистерок на 5-граммовом чебурашке. Алёша около четырёх килограммов, Карл! Это было не просто, не быстро, но спиннинг справился.

В заключение хочу сказать, что за время пользования «Перчиком» я действительно привык к нему. Ну, лёг он в руку, что сказать.) Думаю, что все, кого интересует бюджетный универсальный спиннинг с уклоном в джиг, могут присмотреться к этой модели. Для вас старался Артём Яковлев. Спасибо за прочтение и до скорых встреч!
Kosadaka PERCH PRO 802 UL
Универсальный спиннинг для джига
Рыбалка напротив Храма Христа Спасителя
Судак на спиннинг для джига
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь