Главное - реальное сходство с сезонной кормовой базой!

Кто кого ловит

Кто кого ловит
4819
Пойманная рыба:  Барракуда, Групер, Каранкс, Королевская макрель, КобияСпособы ловли:  ТроллингПриманки: 

Воблер

Май в Эмиратах выдался душным. Температура воды подскочила до 29 градусов. Но, как ни странно, хищник с успехом ловится на троллинг. Причём скорость тролления достигает порой девяти км/ч.

Что же является добычей хищника и как объяснить такие гонки? А дело всё в сезонной рыбке по имени бория. Рыбаки рано поутру вылавливают её сотнями килограммов делевым неводом за одно притонение. Вывозят большими шлюпками и сушат прямо на асфальтированных дорогах, раскладывая по обочинам. Все берега фонят запахом сушёной рыбы.

Это время хорошо для ловли любого хищника. Хищник жирует. Наевшись с поверхности, он уходит в тень под бровку, чтобы охладиться, переварить пищу и выбрать подходящее место для очередной атаки. В Аджмане, где я в основном и ловлю уже двенадцатый год, есть такие свалы для ловли в любое время светового дня.

Выловив очередную барракуду и разобрав её желудок, вижу ещё целую, не переварившуюся борию. Делаю фото рыбки-заглотыша и после рыбалки подбираю в магазине рыболовных товаров похожий по расцветке и размеру воблерок. Кто кого ловит – это дело личное, но подход у всех разный!

P. S. На видео можно рассмотреть большую стаю бории и то, как за ней охотится хищник.

Видео:

GoPro- возможность узнать больше. 12.04.2015

GoPro- возможность узнать больше. 12.04.20152015-05-10T15:49:12+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Хороший рыбный шарик на видеоЕсли не ошибаюсь.Удачи
Олег
hook20071
Да, это стайка была не маленькая
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь